• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Из Воронежа в Повольжье

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Решил создать новую тему, т.к. похожей нет. Мой мини рассказ про отпуск в Поволжье.
Состоялась моя отпускная поездка с семьей из Воронежа в Йошкар-Олу.
Выезд был запланирован 29.04.2018 в 04:30. Проезжали Тамбовскую(нарвался на скоростную камеру, ехал 122 км/ч, заплатил 250 руб. со скидкой), Пензенскую, Мордовию, Нижегородскую, Чувашию и через Волгу уже Марий Эл. Вся протяженность маршрута составила 1020 км. Преодолел с остановками на перекус за 12 частов. Средняя скорость составила 85 км/ч.
В Йошкар-Оле хорошо проводили время: гуляли по городу, фотографировались, ездили на дачу, были в бане, устраивали джиппинг по лесу на Уазиках, проезжая метровые лужи глубиной, кстати в лесу еще был снег, отдыхали на лесном озере. На следующий день пользуясь случаем, договорился с другом по поводу ямы, произвел ТО 60000 км. На обратном пути решили заехать к дядьке под Нижний Новгород, д. Ленинская Слобода, от Йошки через Чебоксары 300 км. Там открывается чудесный вид с горы на Волгу. Для гостей хозяева устроили радушный прием: покатались на катере по Волге, ходили в баню, ели шашлыки с самодельной наливкой, в общем с дядькой прокутили до утра, пока светать не начало :) Давно не виделись. После обеда решили поехать в Нижний Новгород 50 км от Ленинской Слободы. В Нижнем гуляли по Большой Покровской(местный аналог московского Арбата), посетили Нижегородский Кремль, гуляли по набережной, вид с горы открывался на слияние 2- рек Оки и Волги, на местном сленге, место называется стрелкой, видели речной вокзал, везде фоткались, куча впечатлений. Люди и менталитет отличаются от наших воронежских, наши более наглые наверно:) 07.05.2018 решили возвращаться обратно в Воронеж. Т.к. было по пути, договорился с Тимофеем(Джентровод 152- ник) встретится в Сарове. От Нижнего до Сарова 170 км. Выехали в 09:00, приехали где-то в 12:30. В заброшенной части МЧС под Саровым, близ д. Цыгановка, Тимофей помог мне заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза, также заменили жидкость ГУР, провели осмотр днища и самой подвески, защита двигателя оказалась согнутой, из-за чего были слышны посторонние звуки во время движения, пришлось снимать и рихтовать. За оказанную помощь выражаю Тимофею огромную благодарность!!!:thumbs_up: По попрощавшись с Тимофеем выехали в 18:00, до Воронежа 575 км. Проезжали Нижегородскую, Рязанскую, Тамбовскую области, ночь нас застала под Тамбовом. Протяженность в обратную сторону, с заездом в Нижний, оказалась 1115 км. Домой приехали в 23:30 07.05.2018. Итого пробег составил 2135 км. в оба конца. Машина ни разу не подвела, какой раз уже убеждаюсь в надежности нашей машины.:thumbs_up:
IMG-20180508-WA0107.jpg
IMG-20180508-WA0222.jpg
IMG-20180508-WA0116.jpg
IMG-20180508-WA0086.jpg
IMG_20180506_183606_HDR.jpg
IMG_20180506_190015_HDR.jpg
IMG_20180506_124357_HDR.jpg
IMG_20180506_180830_HDR.jpg
IMG_20180506_184328_HDR.jpg
IMG_20180507_154217_HDR.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Молодец, Тимофей!:thumbs_up: Помогает братве. И автор, молодец. Хорошо прокатился:) Мы с семьёй тоже пристрастились к автопутешествиям. Уже 9 лет на поездах и самолётах в отпуска не выезжаем. Учитывая расстояния нашей области с Севера на Юг для нас 2000 км это как за хлебушком съездить :) Обычно средний пробег за отпуск 4-5 т.км. А их бывает два в году ( северный отпуск делим). Лада тоже не подводит. Слава Богу никаких поломок не бывало.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
P.I.V.A.S., Тимофей это чувак, который в защитном костюме??? Уахахахах.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
фотки посмотрел интерны фильм вспомнил левин ты олень гы гы пля

Добавлено через 2 минуты
тоже люблю дальние поездки ,но только на юг,на север ну на,пусть они к нам,грустно там
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Панамка ВЫССШШАЯ!
+140% к скиллухе
Этот берет уже натерпелся в квартирных ремонтах, но и в автомобильных бывает выручает.;)
А чо такое скиллуха?...:scratch:

А я вот только вчера с Чебоксар вернулся. За отпуск уже 2т.км. с лишним прошёл. Через недельку ещё в Чебоксары подамся, оттуда надо бы и в Нижний заехать.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А чо такое скиллуха?...
(от англ. skill – искусство, мастерство; умение; навык; ловкость, сноровка)
В нашем случае употреблено в отношении мастерства в обслуживании авты.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В нашем случае употреблено в отношении мастерства в обслуживании авты.
Ну, это ещё P.I.V.A.S. деликатно умолчал сколько косяков было допущено при прокачке тормозухи...:eek: А сцепление вообще не сумели прокачать, хоть и хотели. Не смог я открутить штуцер, побоялся своротить, оставили как есть (спрошу в другой теме). Ладно хоть с ГУРом удачно управились. Ну а защиту рихтануть это дело не хитрое (не зря взял с собой набор Арсенал в котором был молоток). А вот хавки я с собой взять забыл, тут уже P.I.V.A.S. меня выручил (вкусные были бутеры и сытные:)).
 

Партнеры

Верх