• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаровые опоры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я меху доверяю, который гайки крутит и не вчера родился.
Он тебе развал-схождение стоковое на кофейной гуще нагадал? А ты уверен, что с завода колёса ровно стояли? Я вот тоже был уверен, а оказалось прогадал малость. И задние покрышки у меня стёрлись за 19т.км. Съэкономив 400рэ на проверке УУК, я разорился на 12т.р. на новыые покрышки + шиномонтаж. Не хочешь Войну и мир читать? Ну тогда приценись к новым покрышкам.

Добавлено через 3 минуты
И не увидел там про неравномерный износ резины (изнутри или снаружи)
:fp: "Ну тууупыыые эти американцы!" (М.Задорнов). Ты про схождение что-нибудь слыхал не? Распечатку со стенда смотри.

А ничего что ты их 2.9 вместо 2.1 качал? Не?
Пока качал 2,9 они не истирались, пятно контакта было меньше. Стал качать 2,2 начали таять на глазах. Это не теория, это практика.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
:fp: "Ну тууупыыые эти американцы!" (М.Задорнов). Ты про схождение что-нибудь слыхал не? Распечатку со стенда смотри.


.
Т.е. это не из-за замены шаровой, а из-за того что схождения не было изначально:cool:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Т.е. это не из-за замены шаровой, а из-за того что схождения не было изначально
Как бэ да. А я это всё к чему. Антоний пишет:
Schmidt, +1. Меняли шаровую, поставили естессна на болты. Механик, который менял сообщил, не заезжай на стенд, тока бабло потратишь, все в пределах нормы. Официалы понятное дело и сход развал бы навязали, и дроссель помыть надо, и колодкам жить осталось до понедельника. Эту школу проходил.
Весь вопрос в том, уверен ли Антоний на 100%, что до замены шаровой у него углы были в норме?
Вопрос второй, а если они были не в норме, то после замены шаровой они пришли в норму без проверки и регулировки на стенде?
Вопрос третий, а если Антоний ушатает покрышки, как я за пару сезонов, "специалист" купит за свой счёт ему новые?...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1 это его дело, персональное, уверен он или нет
2 не пришли бы в норму, но и изменения были бы некритичные
3 вопрос ушатанности покрышек не влияет на вину мастера, ибо априори подразумевается что авто было пригнано с одной неисправностью, т.е. с шаровой, а не с двумя, шаровой и нарушенным сход-развалом. Макс он мог посоветовать проверить не накосячили ли на заводе или предыдущий мастер по сход-развалу, но это ближе к паранойе, или желанию дать заработать другому мастеру
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Принял решение поменять обе шаровые опоры. Потому что ходовые характеристики могут измениться, даже из-за того, что одна новая, другая старая, а соответственно нагрузка пойдет на другие элементы подвески. Да и цена вопроса 500р.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как могут измениться ездовые характеристики?
Условие работоспособности шаровой это вращение без люфта. Всё
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Как могут измениться ездовые характеристики?
Условие работоспособности шаровой это вращение без люфта. Всё
Прямопропорционально. Тоже самое, в одной шине давление 2, в другой 2,5 :).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Макс он мог посоветовать проверить не накосячили ли на заводе или предыдущий мастер по сход-развалу, но это ближе к паранойе, или желанию дать заработать другому мастеру
Это не паранойя а правильный подход к делу. Не уверен в чём-то, так проверь. В частном сервисе, где я в итоге делал РУУК проверка УУК стоит 400рэ, а проверка + регулировка стоит 1200рэ (за обе оси, причём развал тоже отрегулируют). Но я предпочёл сначала потратить 12т.р. на новые покрышки.
Оффтопом. Кстати у тех, кто не страдает "паранойей" кузова сгнивают быстрее, хоть с этим ты согласен?

Добавлено через 47 секунд
Да и цена вопроса 500р.
;)
 

Партнеры

Верх