• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Печка на ура. Пару раз на максимум включал, чуть не сгорел к чертям, а прогревается до теплого воздуха через 3 минуты, потом до горячего только при начале движения.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Прогрев по 10 минут, печка нифига не греет, температура двигла ниже минимума. Если минут 20 греть то норм. Это так и должно быть или неисправность какая то ? Температура за бортом средняя -15.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Прогрев по 10 минут, печка нифига не греет, температура двигла ниже минимума. Если минут 20 греть то норм. Это так и должно быть или неисправность какая то ? Температура за бортом средняя -15.
Вполне нормальное явление. Мотор-то не 5л от Кадиллака...
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Кто-нибудь возьмется выяснить полностью почему такие косяки со стрелкой температуры, и как можно исправить?

Добавлено через 8 минут
Если не выясним, то наверно летом буду мутить что-то типа такого:
http://www.kartuning.ru/shop/product/ape02/

Думаю, так спокойнее буду.:)
По вашей ссылке установка в разрыв патрубка радиатора. Будет то же самое. Пока термостат не открылся на большой круг - будет 0 казать.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Обычно 5-10 мин прогрев, в зависимости от забортной температуры, стрелка еще на 0, как только из печки тепленький воздух пошел, начинаю движение, где-то 1,5 - 2 км на первой/второй передаче потихонечку, стрелка уже на первом делении, далее обычный режим эксплуатации и через 2-3 км уже температура в норме.

Да и кстати, на новых движках (евро4/евро5) это такая тема похоже, что прогрев в движении - это норма, потому то на полоседане, кобальте, да и гранте нету уже нашего родного и привычного указателя температуры ОЖ.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
По вашей ссылке установка в разрыв патрубка радиатора. Будет то же самое. Пока термостат не открылся на большой круг - будет 0 казать.
У меня есть другие соображения немного. В двух словах - пройду летом ТО-2 и буду сверлить головку клапанов.;)
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
1,5 часа шел по трассе 110 км/ч - замёрз, печка на 2 скорости не помогала. На улице -23. Температуру показывает в норме. Утеплять надо машину однозначно.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
1,5 часа шел по трассе 110 км/ч - замёрз, печка на 2 скорости не помогала.
Спереди радиатор закрыть и все.

Видимо узбеки не особо уделяют внимание печке, тоже самое и на нексии было.
 

Партнеры

Верх