• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Туда вода поподает, поэтому скотч может долго не продержаться
так скотч же полимерный, ему вода пофигу, а клеющая способность у него мама не горюй, у меня дома такой лежит, белый 1см шириной, клеит просто намертво даже маленькими кусочками, там вспененая белая лента толщиной где-то 2мм, но повторюсь, это строительный скотч, не автомобильный слабенький, думаю не отвалится..а вообще можно и не скотч, просто с колготками мне кажется будет отличный фильтр и сопротивления никакого он не создаст
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Я как раз колготки поставил . Примотал на изоленту. Сейчас думаю переделать на москитную сетку, прихваченную сверху разрезанным шлангом. Хотя, если конструкция при вскрытии останется нетронутой, то оставлю так
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

А как снимается пластиковая хрень которая закрывает эту дыру? Дворники обязательно снимать?
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

А как снимается пластиковая хрень которая закрывает эту дыру? Дворники обязательно снимать?
Она стоит на защелках под капотом. Я дворники снимал, но можно не снимать - после того, как отсоединишь защелки нужно потянуть ее вверх. Она (хрень) состоит из двух частей, скрепленных посередине. Их нужно рассоединить и она поделится на 2 части, закрепленных на осях дворников
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Во, я себе тоже замутил сетку. Просто вырезал кусок с небольшим припуском и примотал армированым скотчем (серый такой, с сеткой вмурованной). Липнет зверски. Сперва закрепил с разных сторон кусочками, чтобы не топорщилось, а потом кусками по-длиннее вкруговую. Единственное, что смущает не спозет ли скотч от жары?

setka-ventiliac.jpg

Но все таки надо с фильтром тоже разобраться - почему мусор пролетал. Надо вынуть поглядеть поролон по краю. Может подклеить еще слой надо?
Сетка от мусора спасет, а от пыли нет.
Кстати, снимал тока правую сторону жабо. Приподнял левую сторону и с небольшим извратом вытащил правую.

Где-то видел штатные размеры вильтра - не могу найти.
На Экзисте куча фильтров и у разных размеры отличаются http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96554421
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Во, я себе тоже замутил сетку
Вот такую сетку я одобряю:thumbs_up: Москитная сетка воздух хреново пропускает. Но главная проблема в том, что пыль попадает в воздуховоды. Видимо где то пыль обходит фильтр.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Видимо где то пыль обходит фильтр.
Не видимо, а очевидно! Я доставал салонный фильтр, чтобы вытряхнуть. Выкрутил саморезы и поторкал рукой его туда сюда, оценил насколько плотно он сидит - люфт очень приличный, сидит он в посадочном месте не плотно. Достал посмотрел на уплотнитель - уууузёханькая, тонююююсенькая полоска паралона, явно не достаточная для устранения таких неплотностей (судя по люфту). Рецепт - клеить доп уплотнитель или может покупать готовый фильтр с более серьезным уплотнителем.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

вместо того чтобы клеить паралон, лучше бы кто написал какой фильтр самый хороший для машины с кондиционером надо покупать

Добавлено через 1 минуту
или хотябы какие правильные размеры должны быть у фильтра?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Я себе такой поставил, дорогой 380 р. :
:)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Я себе такой поставил, дорогой 380 р. :
:)
а он плотно встает на свое место? не пожалели паралона производители? а то народ пишет мол оригинальный как-то не очень плотно вставляется, щели могут быть
 

Партнеры

Верх