• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MatizovoD, Желательно еще потом жидкость взвесить, скока вышло по граммам, чтобы точно столько же и залить потом. Нах переливать или не доливать то!
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Я замерял пластиковым кухонным литровым стаканом с рисками,ровно 5л.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
по мануалу Тимофея.
Только АКПП не прогревай как показано в его ролике (одновременное нажатие на педали тормоза и газа). Руководство по эксплуатации это запрещает.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Да какие у меня пробеги ....
22 т.км. за срок в подписи.
Впервые собираюсь менять. В каком-нибудь автосервисе под моим неусыпным контролем по мануалу Тимофея.
Напиши,каким цветом будет масло,я тоже менял в 22тыс.км.У меня было тёмно-коричневого цвета.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Только АКПП не прогревай как показано в его ролике (одновременное нажатие на педали тормоза и газа). Руководство по эксплуатации это запрещает.
На руководство покласть болт. Оно много чего запрещает. По мануалу вообще тачку нужно строго у ОД обслуживать, да вот только ОД главные рукожопы, да ещё и цены дерут.
Прогреть АКПП можно например при длительной поездке по трассе. Прогревать
одновременным нажатием на педали тормоза и газа
я и сам не советую. В видео показываю чисто как эксперимент, а не как руководство к действию. А то ещё запорете коробку, а я крайним останусь!:D
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Прогревать

я и сам не советую. В видео показываю чисто как эксперимент, а не как руководство к действию. А то ещё запорете коробку, а я крайним останусь!:D
Однако на видео ЭТО есть и народ может за тобой повторять. Не все читают руководство....;)
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Сообщение от Стерля Посмотреть сообщение
одновременным нажатием на педали тормоза и газа
я и сам не советую. В видео показываю чисто как эксперимент, а не как руководство к действию. А то ещё запорете коробку, а я крайним останусь!

я и сам не советую. В видео показываю чисто как эксперимент, а не как руководство к действию. А то ещё запорете коробку, а я крайним останусь!:D
Можно, только в крайних случаях и ООООчень осторожно. Сам пользуюсь иногда для раскачки (в снегу) когда забуксовал, но обороты не должны быть выше 1500 длительное время.1-2 сек для натяжки и раскачки. Данным метод описан в Мануале Хонда для проверки тех параметров АКПП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Паржал от души.:))) Ну что же, блажен кто верует:) (или кто сам в тачках тук-тук;))
Однако на видео ЭТО есть и народ может за тобой повторять. Не все читают руководство....
Наш 6Т30 надёжен, уверен он сразу не сдастся.:thumbs_up:
Можно, только в крайних случаях и ООООчень осторожно. Сам пользуюсь иногда для раскачки (в снегу) когда забуксовал, но обороты не должны быть выше 1500 длительное время.1-2 сек для натяжки и раскачки. Данным метод описан в Мануале Хонда для проверки тех параметров АКПП.
Ну, когда застрял, тут уже вариантов немного: или пытаться выбраться самостоятельно дополнительно окапываясь лопатой и подкладывая обрезки досок (всегда вожу с собой комплект, пригождались) или толкать или дёргать галстуком.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я для выезда из снега, если застрял, переключаю АКПП в ручной режим на 1-ю передачу и толкаю. Главное успеть запрыгнуть в машину, до того как она уедет в следующий сугроб :).
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Всем доброго дня!
Подскажите Motul ATF VI подойдет для аппаратной замены масла в АКПП?
 

Партнеры

Верх