Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Бензин, жидкости, масла, расходники

Важная информация

Бензин, жидкости, масла, расходники Эксплуатационные жидкости Ravon Gentra (Daewoo Gentra), расход бензина Daewoo Gentra, расход бензина Ravon Gentra, расходники Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra), масло для дэу джентра, масло для равон джентра, вопросы обслуживания дэу джентра (равон джентра)

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2017, 22:50   #61 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,108 в 1,165 сообщениях
По умолчанию Re: Масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
ОД лучшие
Паржал от души. Ну что же, блажен кто верует (или кто сам в тачках тук-тук)
Цитата:
Сообщение от Стерля Посмотреть сообщение
Однако на видео ЭТО есть и народ может за тобой повторять. Не все читают руководство....
Наш 6Т30 надёжен, уверен он сразу не сдастся.
Цитата:
Сообщение от Jirinovsky Посмотреть сообщение
Можно, только в крайних случаях и ООООчень осторожно. Сам пользуюсь иногда для раскачки (в снегу) когда забуксовал, но обороты не должны быть выше 1500 длительное время.1-2 сек для натяжки и раскачки. Данным метод описан в Мануале Хонда для проверки тех параметров АКПП.
Ну, когда застрял, тут уже вариантов немного: или пытаться выбраться самостоятельно дополнительно окапываясь лопатой и подкладывая обрезки досок (всегда вожу с собой комплект, пригождались) или толкать или дёргать галстуком.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 03:59   #62 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,377 в 788 сообщениях

Цитата:
nlo_oln, Правильно, в Мск увидев эльм вообще сказали бы, ууууу, давай до свидания. Китайский левачок подключил, сам накосячил, готовь бабосы, гарантия закончилась.
Ну не знаю. У меня на Ладе стоял ШТАТ Х-1 и никаких проблем с гарантией я не увидел. Даже по отзыву рабочий блок ЦБКЭ бесплатно махнули на новую версию.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:40   #63 (ссылка)
garfild.by
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra 2014 Optimum AT
Лайки: 145 в 95 сообщениях

Я для выезда из снега, если застрял, переключаю АКПП в ручной режим на 1-ю передачу и толкаю. Главное успеть запрыгнуть в машину, до того как она уедет в следующий сугроб .

garfild.by вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2017, 11:11   #64 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

Лайки: 205 в 135 сообщениях

gentravod152, Про ОД на опыте, я к ним тачки гоняю с момента, когда купил себе первую Четырку, и за весь период у меня пробоем с ними не возникало. Ты просто не умеешь их готовить. Повторюсь, у меня нет желания проводить под авто все свое свободное время, для этого есть СЦ, и пускай занимаются. А свободное время лучше посвятить походу в театр или в музей

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, Про ОД на опыте, я к ним тачки гоняю с момента, когда купил себе первую Четырку, и за весь период у меня пробоем с ними не возникало. Ты просто не умеешь их готовить. Повторюсь, у меня нет желания проводить под авто все свое свободное время, для этого есть СЦ, и пускай занимаются. А свободное время лучше посвятить походу в театр или в музей с любимой дамой, чем под тачкой массировать.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:56   #65 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 240 в 146 сообщениях

Антоний, поддержу....Действительно ,дилер дилеру рознь. Мне что с реношным повезло ранее,что нынешний без нареканий. Да и проблем машинки не подкидывают. Стал уж забывать, как ключами гаечными брякать Но,в своё время,накрутился. С "семерой", потом " десяткой"... Позже нашёл хороший сервис и все последующие БУшки там обслуживал. К оффициалам с Рено начал ездить.. Не могу сказать ничего плохого про обслугу у них, как и у нынешних ,Лада.
P.S.Тимофею, видимо,в удовольствие самому покопаться. Что ж... В этом ничего плохого нет. Если нравится человеку.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2017, 22:10   #66 (ссылка)
БАМ
влившийся в движение

У меня: Optimum + AT
Лайки: 48 в 28 сообщениях

Мне за бесплатно зекарло починили при том что я сбил шурупы сам пытаясь починить.
Так что пока плохого сказать не могу ничего
БАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:18   #67 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
P.S.Тимофею, видимо,в удовольствие самому покопаться. Что ж... В этом ничего плохого нет. Если нравится человеку.
Ну, я этого и не скрываю.
Старый 15.01.2017, 14:39   #68 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

NordWind, Да не вопрос, когда человеку под авто нравится торчать, но зачем офф дилеров засирать то, "ржунимагу" и т.д.
Старый 15.01.2017, 14:49   #69 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
зачем офф дилеров засирать то
Есть за что. К сожалению не я один сталкивался с херовым качеством обслуживания у официалов. И не только у дилеров Дэу/Равон. Может у вас там в Маскве конкуренция и дилеры реально борются за каждого клиента, а у нас на периферии зачастую совкосервис в стиле "Не нравится? Ну и иди на х@й отсюда!" Ну я и пошёл... в гараж свой. Там я если чо и закосячу, то это будет бесплатно, в смысле я за работу косячную денег не отдам. А у дилера такие же рукожопы как я работают, если не хуже. Так я за то, что они на моей машине потренируются им ещё и бабла должен отстегнуть по нормочасам. Да я лучше сам на своей тачке бесплатно потренируюсь, отсюда и опыт и квалификация. Так что нехер зазря всех подряд дилеров восхвалять, им есть ещё над чем поработать, чему поучиться.
Понравилось:
Старый 15.01.2017, 15:04   #70 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

gentravod152, Не за зря, и не всех, а только тех, кто из личного опыта действительно молодец. И все они обслуживают не "премиум". Вот про Независимость Volvo могу сказать что плоховаты они, т.к сказали ждать завершения ТО 2 часа, просидел 3, и не предупредили что сроки нарушат на 1 час. А про чистку дросселя вот не забыли, начали в уши петь, что засорилась за 15 тыщ. Хаха, смешно бл.
Понравилось:
Ответ

Опции темы