• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Uz-Daewoo: подводя итоги

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Подводя итоги уходящего года, компания Uz-Daewoo отмечает сохранение достаточно высоких объемов продаж (49 014 автомобилей за 10 месяцев 2013 года), однако наиболее важным событием для Daewoo в России стал выход на автомобильный рынок новой модели C-класса – Gentra.
В салонах официальных дилеров новую модель можно приобрести с сентября 2013 года. Помимо сохранения традиционных преимуществ, которыми известны Nexia и Matiz (выгодное соотношение цены и качества, функциональность, надежность автомобиля, доступность не только покупки, но и последующего ее обслуживания и так далее) вместе с Gentra будущим владельцам предлагаются опции, характерные в большей степени для автомобилей более высоких ценовых сегментов. Gentra – это полноценный автомобиль C-класса, поэтому помимо богатого оснащения и стильного дизайна, может похвастаться комфортным и вместительным, эргономичным и функциональным салоном, отличными управляемостью и ходовыми качествами. Хочется вновь упомянуть о том, что при всех перечисленных преимуществах Gentra остается исключительно доступной по цене (стоимость стартует от 399 000 рублей).

Конечно не только цена привлекает автолюбителей. В одной из версий Gentra стоит современная автоматическая шестиступенчатая коробка-автомат. Если сложить вместе эту модификацию и более чем демократичную цену (от 449 000 рублей), мы получим предложение, которое имеет все шансы стать бестселлером российского рынка.

Покупатели уже оценили автомобильную новинку. В первый месяц продаж Джентры в России, ее обладателями стали более 1700 человек. Такой блестящий результат позволил новой модели уже в сентябре прочно зарекомендовать себя среди лидеров рынка (пятое место в ценовом сегменте 350 000-500 000 рублей, с долей около 8%).

С начала старта продаж, из-за повышенного интереса покупателей к новой модели, ощущалась некоторая нехватка автомобилей, но это были скорее приятные хлопоты. Ажиотаж вокруг новинки стал причиной формирования очередей. К началу ноября время ожидания Gentra покупателями удалось сократить до 2,5 месяцев. В это же время объем продаж новой модели Gentra составил 3 472 авто и продолжает увеличиваться.

Uz-Daewoo продолжает развивать продажи не только новой модели, но и уже известных Nexia и Matiz. В качестве предновогодней акции компания дарит покупателям Nexia приличный бонус в размере 50 000 рублей. Кроме этого, только до Нового года можно приобрести автомобили, участвующие в акции, по условиям Программы государственного льготного автокредитования с дополнительной субсидией от Daewoo (при условии ее использования приобретение моделей Nexia и Matiz в кредит возможно без переплаты по процентам).
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Автомобиль Daewoo Nexia сняли с производства

Для автомобиля Daewoo Nexia 2016 год оказался последним в истории производства, как сообщили изданию Wroom в пресс-службе GM Uzbekistan, выпуск данной модели на заводе в Асаке завершился в августе.

Напомним, Nexia имела в основе Opel Kadett E образца 1984 года. В силу прочной конструкции и доступной цены собранные в Узбекистане Daewoo Nexia хорошо покупали в России и странах СНГ. С 1996 по 2015 годы было продано более 500 тысяч автомобилей.

Не так давно Daewoo сменила имя на Ravon, а под брендом Nexia запустила в производство доработанный Chevrolet Aveo. Автомобиль оснащается 107-сильным бензиновым мотором в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-диапазонным "автоматом".

Машина предлагается за 479 тысяч - 579 тысяч рублей. По 31 декабря 2016-го включительно эту модель можно купить со скидками от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

По итогам десяти месяцев 2016 года российские дилеры Ravon реализовали 756 автомобилей, информирует "Автостат".

На сегодняшний день в России представлены Gentra и Nexia R3, а также хэтчбек Ravon R2 и седан Ravon R4. Последний оказался дешевле ожидаемого - маркетологи компании решили установить цены на автомобиль у психологической черты в 500 000 рублей.

http://prokazan.ru/auto/view/77925
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Пипец!!! 756 автомобилей, капля в море!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Ice36, Да и ...... с ними.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Вот кто ПТС тормозил :)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я рад, что послал в ж.о.п.у. смоленского дилера км/ч, мне сразу показалась мутной схема 100% предоплаты и двойного посещения дилера, сначала заплати и подпиши, а потом приезжай и забирай.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
с ними то ....., мне плевать на них. А вот люди которые до сих пор ПТС ждут... печаль.
Просто сам в такой ситуации был, когда ждал ПТС, а меня завтраками кормили
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
с ними то ....., мне плевать на них. А вот люди которые до сих пор ПТС ждут... печаль.
Просто сам в такой ситуации был, когда ждал ПТС, а меня завтраками кормили
Кое-кто внёс 100%-ную предоплату ещё в августе 2016 и до сих пор глушняк. Во тоже попандос!
 

Партнеры

Верх