• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вариант установки пластиковых порогов никто не рассматривал?
Под ними из-за присутствия влаги и реагентов и отсутствия вентиляции обычно быстро гниет до дыр. Причем незаметно.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Screwdriver, я бы добавил, что за 100 к чисто вероятностно с машиной может произойти гораздо больше неприятностей, чем за 30 к.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, я бы добавил, что за 100 к чисто вероятностно с машиной может произойти гораздо больше неприятностей, чем за 30 к.
Само собой, тем более что у нас каждая смена расходников и каждая заправка - лотерея, нарвешься на какую-нибудь бурду или пронесет.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вариант установки пластиковых порогов никто не рассматривал?
Я интересовался, одно время. Но много с ними возни и нюансов. Как правило накладки требуют точной подгонки в процессе установки(возможно и двери покрутить придется) + надо жестко их посадить(скотч со временем подразболтается, а если клеить стекольным герметиком и потом если надо будет снимать отойдет вместе с ЛКП), но если не жалко можно дырок в кузове наделать(совсем не айс) и желательно места контакта накладок с кузовом обклеить бронепленкой + хорошо подготовить и окрасить + с брызговиками придется попрощаться, либо подбирать, подрезать + ИМХО если морочиться, то всю машину в круг обвесом( иначе одни пороги некультяписто смотрятся) + в зависимости от формы обвеса будет занижение авто, а заломить пластик ох как легко + как говорилось выше экранирование порогов усиливает коррозионные процессы на них.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Эксплуатация 3года, 2месяца и 52т.км., в т.ч. ездил 3 зимы с уличным хранением, реагентами и прочими "прелестями", рыжиков на сколах нет.
Вот мой старый видос, сейчас всё так же обстоит: https://www.youtube.com/watch?v=1fAGllCsBAQ
Подскажите пожалуйста, после обработки арок и днища у вас потекли стойки. Какая была причина выхода из строя стоек ?
Спасибо.
:pivo:
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Я интересовался, одно время. Но много с ними возни и нюансов. Как правило накладки требуют точной подгонки в процессе установки(возможно и двери покрутить придется) + надо жестко их посадить(скотч со временем подразболтается, а если клеить стекольным герметиком и потом если надо будет снимать отойдет вместе с ЛКП), но если не жалко можно дырок в кузове наделать(совсем не айс) и желательно места контакта накладок с кузовом обклеить бронепленкой + хорошо подготовить и окрасить + с брызговиками придется попрощаться, либо подбирать, подрезать + ИМХО если морочиться, то всю машину в круг обвесом( иначе одни пороги некультяписто смотрятся) + в зависимости от формы обвеса будет занижение авто, а заломить пластик ох как легко + как говорилось выше экранирование порогов усиливает коррозионные процессы на них.
Я бы вместо всего этого завернул стойки в пищевую пленку (чтобы не наступать на грабли уважаемого джентравода! ) и зафигачил бы все это мастикой в ...дцать (шутка, трех вполне будет достаточно) слоев. А после каждого слоя выезжал бы на пыльный проселок, чтобы туда пыли набилось для прочности...Вот тебе и антикоррозийка и шумка...И ничего дырявить не надо...Думаю, за полдня вполне можно управиться с пивом...

Добавлено через 1 минуту
Вариант установки пластиковых порогов никто не рассматривал?

Например: http://egoist-tuning.ru/products/porogi-shtatnye-wtcc-dlya-chevrolet-lacetti-sedan
Обвес смотрится красиво, не вопрос. Но с точки зрения коррозии - ахтунг полный!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обвес смотрится красиво, не вопрос. Но с точки зрения коррозии - ахтунг полный!
с точки зрения коррозии - заливать там надо все по самые помидоры и чтоб у накладок не было места входа воды
короче надо будет потрахацца
 

Партнеры

Верх