• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с АКПП

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А вот соленоид как бы греется при работе двигателя
Ну, там близко к полику, под которым выхлопная. Так что все возможно. Но сам я туда не лазил.
Значит вполне может быть, что и исполнительное устройство. Проверить можно, когда будет стабильно не работать: разобрать кожух и померять, приходит ли напряжение на него. Если приходит - то проводка и лягушка не при чем. Проблемы с ними бывают, правда в конкретном данном случае там даже не сам соленоид, а концевик, который, как я понимаю, идет в связке под одним партнамбером (см. на фото черную хреньку в самом внизу, под белым разъемом).

Конечно, лишние подозреваемые добавляют суеты, но боятся не надо:
- судя по инету, стоимость запчастюшки в районе тыщи рублей;
- ездить можно и так, достаточно разок ключом разблочить, а потом ставить не в паркинг, а на нейтраль.
 

Вложения

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
garfild.by 16 тыс. пробег всего машине 2 года.....не густо конечно

Добавлено через 5 минут
Дюшес я так понимаю......надо искать хорошего электрика и опытного по коробкам , что бы все прозвонить и убедиться?.........если бы стабильно не работала, а то .........грустно как все...........:(
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
надо искать хорошего электрика и опытного по коробкам , что бы все прозвонить и убедиться?
Ну, если работает - то звонить там нечего. Если только внешне механические поломки увидеть можно.
Опять же, можно тупо пойти перебором, заменить соленоид, например. Но это при желании и возможности потратить деньги при неизвестном результате. Надежнее дождаться пока более стабильно глючить не начнет. Это, конечно, неприятно, но машина при этом все равно остается на ходу, так что не страшно.

Плавающие дефекты всегда неприятны, у меня уже несколько месяцев автозапуск в сигналке глючит, и вот вроде уже совсем помер и я задумался о визите в сервис - а он возьми и вчера сработай. И теперь надо смотреть, чтоб не работал, когда в сервис намылюсь. Ну ничего, машина-то на ходу, с обычного ключа заводится - ездить можно.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
скажи а на коробку сколько гарантия держится?........мне ещё не полный год типа гарантии........но.......попробуй приедь с этим расскажут что на движок он уже закончился на то на другое в результате на что ещё год так и не узнаешь..............неприятно то что далеко не поедишь типа на море на юг.........в дороге не известно чем дело закончится......
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
скажи а на коробку сколько гарантия держится?........мне ещё не полный год типа гарантии........но.......попробу?
Дык надо их и пинать тогда. Правда, опять же, глюк должен стабильно проявляться, чтобы его продемонстрировать.

неприятно то что далеко не поедишь типа на море на юг.........в дороге не известно чем дело закончится......
А чего бояться? Ключом завсегда разблокировать можно. А если совсем заглючит - то чтоб каждый раз не разблокировать - просто не ставить в паркинг, а оставлять на ручнике и заводить с нейтрали. Так можно сколько угодно ездить, просто чуть неудобно.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
да пинать то можно..........было бы за что.........возила родственников в деревню за 100 км ливень был конкретный и дорога желала быть лучшей шла 100-120 приходилось так как фуры заливали и без того быстро работающие дворники.......приходилось рисковать и постоянно идти на обгон иначе утопили бы в своей грязи..........так вот на пл дороге открылся гул под днищем.........если бы была задне приводная то подумала что что то с распредвалом..........а так пришлось снизится до 60-40 и нажать аварийку.......так в недоумении проползла с километр..........гул стал тише.......потом ехала не более 60-70.........постепенно гул исчез............но страх остался........на следующий день рванула на третье ТО......увы..........они долго искали причину да так и не нашли..........как их еще пинать? .......
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
как их еще пинать?
Пинать имеет смысл когда дефект явно присутствует. Можно, конечно, и так попинать, пусть посмотрят, но если нет явных механических повреждений - то ничего не найдут.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
вот и я про то..........у нас или все сразу до основания что бы уже только в утиль..........или не как........неужели нет никаких диагностических установок, приборов..........что бы завел поездил все параметры зафиксировались и нарушения если есть то сразу понятно по расшифровке где??????............это наверно из области фантастики..........
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Sirena_30, обычно, если и есть такое оборудование, то им никто не умеет пользоваться. Самоучки, много полезного могут вытянуть, но не знают что с этим делать... пока не встречал профессионального диагноста электрика.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
garfild.by вот это и печально........у нас в ТЭЧ после ремонта самолеты выставляли на газовку....укрепляли тормозными башмаками и тросами и проверяли все параметры как в полете........а потом прикидывали по допускам........значит можно??????7 просто так выгодно всем..........
 

Партнеры

Верх