• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воняет из печки

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Стекает конденсат по ней на улицу.
Как бы в курсе:D

Имею ввиду само отверстие до трубки где примерно расположено в районе испарителя, под ним, справа-слева, спереди-сзади?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Тоже есть запах из печки, появляется когда машина хорошо прогретая и включается вентилятор,запах похожий на антикор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 673
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Имею ввиду само отверстие до трубки где примерно расположено в районе испарителя, под ним, справа-слева, спереди-сзади?
Если смотреть из салона - левее и ниже теплообменника.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Всем привет,
думаю нашел источник запаха в салоне.
Это 2 ведра воды, которая скопилась под полом.
Снял пол на просушку. Истлела шумоизоляция, воняла тухлым.
Перед тем как собирать обратно увидел краска стала местами пузыриться. Подскажите кто знает, нужно ли эти пузырьки краски убирать и перекрашивать пол?
https://ibb.co/H7qbJ3S
как было http://vimple.co/aff0919bd2854addb06e9d516aad3d24
Откуда столько воды на полу пока не выяснил
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 810
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
краска стала местами пузыриться. Подскажите кто знает, нужно ли эти пузырьки краски убирать и перекрашивать пол?
Заантикорить хоть чем-нибудь стоит. В принципе, раз снял шумку пола, то можно заодно виброизоляцию на пол поклеить. Если качественно прикатать вибру, то она будет косвенно и от коррозии защищать.
Откуда столько воды на полу пока не выяснил
Версий несколько:
1.Вода попадает при езде по лужам через негерметичные стыки кузовных панелей.
2.Протекают уплотнители дверей.
3.Забит дренаж отводящий конденсат от испарителя кондея.
4.Негерметично лобовое стекло.
ИМХО после такого я бы сделал антикор днища и арок, быть может вода попадает через непромазанные герметиком стыки кузовных панелей. Такое встречалось на первых Джентрах, но описанные случаи были про воду под задним сиденьем (насколько помню).
Попробуй поструяч херкером по днищу и аркам под разными углами, возможно течь где-нибудь и проявится.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если на пассажирском месте, то с большой вероятностью забит дренаж. Такая фигня случается не только на Джентрах.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 978
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вода в салоне джентр уже обсуждалась
помимо того что назвали
- недостаточно герметика на задних стаканах стоек, течет по переборке за задним сиденьем. сняв подушку заднего сиденья можно увидеть следы грядной воды, если их нет то это не стойки
- течет из-за плохо загерметизированных технологических лючков под штатной виброй
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
спасибо за ответы, но мне хотелось бы уточнить нужно ли снимать вспузырившуюся на полу краску местами от воды, я так понимаю ржавчины там нету, или есть,? нужно ли краску снимать, грунтовать и красить или сразу можно поверх пузырей виброизоляцию катать?
https://ibb.co/H7qbJ3S
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 673
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
нужно ли краску снимать, грунтовать и красить
Нужно ободрать облезающую краску, ПРОСУШИТЬ, и залить любым антикором из баллончика. Иначе ты там воду законсервируешь. Насквозь не проржавеет, но и хорошего ничего не будет.

Добавлено через 1 минуту
Если на пассажирском месте, то с большой вероятностью забит дренаж. Такая фигня случается не только на Джентрах.
Токо что в чате бывших ижевладельцев в ватсапе один форумчанин рассказывал, как вчера на своем ларгусе ведро воды из-под пассажирского коврика вычерпал.
Закон парных случаев, однако.
 

Партнеры

Верх