• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да у меня так же гудит , свестит печка на 1и 2 скорости-затем по мере прогрева пропадает плюс мага штатная еще на издыхании- особенно в мороз- cама включается и запускает СD, мигает и выражает свое недовольство так несколько раз.:)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да у меня так же гудит , свестит печка на 1и 2 скорости-затем по мере прогрева пропадает плюс мага штатная еще на издыхании- особенно в мороз- cама включается и запускает СD, мигает и выражает свое недовольство так несколько раз.:)
Понятно,свистеть тоже не свистит,а магнитолы у меня штатной нет...стоит дешманская с Алли 1дин.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Парни, есть у кого опыт снятия торпеды и всего блока отопителя? Собираюсь на выходных снять полностью отопитель и промыть радиатор, испаритель, их корпус и все воздуховоды.
В связи с этим вопросы возникают:
1. Есть ли возможность разборки не сливая антифриз вообще, а только откинув трубки с радиатора печки, не выльется он из системы?
2. В некоторых источниках пишут что на радиаторе есть уплотнитель, и что его нужно заменить. Что туда можно заколхозить чтоб не плавилось и не воняло от температуры?
3. В мануале показано как снимать тоннель под ручкой МКПП, у меня автомат, как снимается эта накладка и сама ручка?
Понимаю что с этим всем можно разобраться на месте по ходу работы, но хочется заранее быть подготовленным и не тратить время на это.
P.S. Знаю что можно снять блок без разборки панели, но мне не подходит, нужно воздуховоды снимать всё равно.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Irek, ручку АКПП я снимал. Просто тянем вверх. Но усилие требует большое.

Добавлено через 2 минуты
Irek, было бы здорово, если сделаешь фото пошагово.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А зачем вынимать радиатор печки ? Промыть можно через патрубки под капотом. Выдуваешь из него остатки охлаждайки, заливаешь химию для очистки. Потом промываешь шлангом меняя направление воды и все.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Alex-Pilot, не подходит. Засрана именно внутренняя часть где проходит воздух, начиная с воздухозаборника под жабо и кончая дефлекторами.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Без салонного фильтра ездил что ли ?

Добавлено через 1 минуту
Просто после фильтра сразу стоит испаритель и он первым идет в атаку, обычно все на нем оседает. Соты у него мелкие, ничего дальше не пролезет.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Alex-Pilot, тут писал. Прошёл уже год, а запах противный есть. Испаритель я уже частично очистил, к нему доступ какой-никакой есть. Но с холодами переводя заслонку температуры в горячую зону, обдувается радиатор печки и запах усиливается.

Стерля, да фото полно с разборками лачей. Единственное не нашёл как ручку КПП снимать. Она сдергивается с кнопкой что-ли? Надеюсь не вырву с корнями.
 

Партнеры

Верх