• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
судя по твоим записям в штате по трассе у тебя расход был ок 6.5л, а после чипа от СВВ и ДДУ стал ок 8л
Нет, просто раньше я мерил расход на каждом плече, чисто трассовый расход выходил около 6,9...7л/100км. Но тут присутствует неизбежная погрешность, поясню. Я заправляюсь от полного бака до полного бака до первой отсечки. Но ландшафт на каждой АЗС и даже ТРК весьма разный, отчего пистолет может отсекать несколько раньше или наоборот позже. Например я заметил, что если авто стоит под уклон "мордой вниз", то в бак до первой отсечки влезает больше топлива. А если в предыдущий раз при заправке на другой АЗС авто стояла "мордой вверх", то набегает нехилая такая погрешность. Поэтому я перестал считать расход на плече, а стал считать средний расход за всю поездку. Например я перед поездкой в Чебоксары заправляюсь в Сарове на АЗС ESCO на ТРК №6. По пути в/из Чебоксар я конечно дозаправляюсь на сторонних АЗС. Но по возвращению из Чебоксар я заправляюсь в Сарове на той же АЗС ESCO и на той же ТРК №6. Это наиболее точная методика. Пересмотри ещё раз мою статистику по ссылке, поймёшь о чём я. Примечательно, что даже на зимней резине расход по трассе практически не увеличивается.

И мои шины 205\55\16 ( 24.8*)побольше твоих(24.2*)
Тут да, твой одометр недоматывает ещё больше моего, можно попробовать пересчитать с понижающим коэффициентом. У меня с шинами 195/60R15 одометр относительно GPS недоматывает примерно 5...6%.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Но тут присутствует неизбежная погрешность, поясню.
Ты всё верно толкуешь. Мне, однажды, когда я писал, что надо перед замером заправляться под резьбу, было лень это разжёвывать. Бензин ещё пенится очень по-разному, и на пену может отстрелить так, что там ещё полбака останется. По отсечке засекать, это как часы по паровозному гудку сверять.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Парни, как настроить торк чтобы показывал средний расход топлива??? Какие приборы подключить???
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Парни, как настроить торк чтобы показывал средний расход топлива??? Какие приборы подключить???
Средний расход он и так показывает без лишних настроек. Выбираешь экран, и ищешь в списке кажется Trip LPK
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Средний расход он и так показывает без лишних настроек. Выбираешь экран, и ищешь в списке кажется Trip LPK
LPK — л/100км (мгновенное)
LPK(avg) — л/100км Среднее долговременное
Trip LPK — Среднее за поездку л/100 км
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
За зимние месяцы расход был 13-13,5л/100, поездки короткие 2-5км, только город, прогрев 5-10 минут. Общий пробег авто 10тыс. км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За зимние месяцы расход был 13-13,5л/100, поездки короткие 2-5км, только город, прогрев 5-10 минут. Общий пробег авто 10тыс. км.
Очень скромный расход. У меня в похожих условиях расход 14...15л/100км.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ещё немного и будет как в А8 с 4,2 бенз :)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня сейчас средний 10,8 на 92м по городу. Правда только поставил "иридий", да и штатную летнюю пока не поставил.
З.Ы.
Хочу узнать у дилера, может зашьют другую прошивку, гарантия то тю-тю.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Достал меня высокий расход топлива. 15 литров на сотку. Были праворукая Тойота, Матиз, нэксия н100 1.5, фокусы 1.8 и 2.0, но такого не было нигде.
Странно, но после прошивки SVV евро-2 расход стал ещё больше. МКПП, масло меняю чуть ли не каждые 5 тысяч, дроссель мытый, резина заводская, качаю 2.2, свечи последний раз менял 10 тысяч назад.
Вот думаю, может поставить иридиевые свечки, будет ли эффект? И продать не могу, машина в идеале все жижи и расходники поменяны, ничего не ломается, но расход опустошает мой карман((
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх