• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Параметры автозапуска

какой дистанционный запуск при особо низких температурах (от -15*С) вы используете?

  • ставлю запуск на определенное время

    Голосов: 0 0,0%
  • ставлю запуск по таймеру

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
в связи с пониженными температурами интересует кто как использует дистанционный/автоматический запуск при его наличии ?

прикреплю голосование. в теме пишите параметры.
в частности интересует период запуска по таймеру или параметры запуска по температуре.
накануне ночью было -35*С, автопрогрев не ставил, на утро не завелась с дистанционного запуска. меня дома не было, супруга самостоятельно "с ключа" завести тоже не смогла. вообще, придерживаюсь мнения, что если в течении дня долгих/многочисленных поездок не предвидится, то нефиг насиловать автомобиль ради 10 минутного пробега. для этого такси есть. и тепло, и быстро, и дешевле.

мнения участников не имеющих опыта использования дистанционного/автоматического запуска не интересуют.

00:05 - я установил себе запуск по температуре -18*С на 20 минут. вот сижу, жду реакции двигателя. пока -17*С...

09:57 - )))) ночью не заводилась, т.к. до -18 не похолодало ))
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
я б тоже поставил 10 минут, но ведь это катастрофически мало... за это время двиг прогреется максимум до +20,,, +40 градусов. или нет? я вообще хотел полчаса поставить...
не полный прогрев закокосовывает свечи... повторный неполный прогрев еще больше это делает и увеличивает вероятность незапуска двигателя...
хотелось бы услышать соображения Dimbombas на этот счет.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Полезная запись для тех у кого стоит автозапуск на мешалке . Дачтик нейтрального положения механической коробки передач https://www.drive2.ru/c/1557576/ если мой мессаг не в тему огромная прозьба перенести его в соответствующий раздел .
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх