• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Залили Shell синтетику 5W-40 бочковое. Сказали, что такое масло заливают всем и на все авто.
Я сразу договорился, что привезу своё масло - 5w30( думаю Mobil). По-экономичней будет.
W40 густовато для нового движка.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Саша, насчет сигналки косяк конкретный! Попробуй сначала заглушить двиг. без стояночного тормоза, оставь на скорости, потом включи зажигание (не заводи), натяни ручник, вынь ключи-ЗАЖИГАНИЕ ОСТАНЕТСЯ ВКЛЮЧЕНО!!! Закрываешь дверь, ставишь на охранку, после можно заводить автозапуском т.е. СРАБОТАЕТ АЛГОРИТМ!!! И авто у тебя УЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такая херь!!! В торопях можно ошибиться!!! Я буду их зажимать чтоб эти криворукие узбеки все выпрямили, придурки!!!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Фига се!!! Как все по-космически!!!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Rex, смысл по космически?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Это известно было с самого начала,что ТО 1 просто смена масла и фильтра,а денюжку плати завышенную,но гарантию хотя бы до второго ТО всё таки не следует бросать!
 
J

Jet

Гость
Пробег 2800+, записался на ТО, масло своё, Castrol Magnatec 5W40, за ТО хотят 2700 (по сути поменять масло). Такие вот дела.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пробег 2800+, записался на ТО, масло своё, Castrol Magnatec 5W40, за ТО хотят 2700 (по сути поменять масло). Такие вот дела.
а в коробке менять будете? просто тоже пробег 2850, время подходит к то а в маслах особо не разбираюсь, доверять узбек-сервису нет желания, почему такое выбрали можете по подробнее рассказать?
 
J

Jet

Гость
а в коробке менять будете? просто тоже пробег 2850, время подходит к то а в маслах особо не разбираюсь, доверять узбек-сервису нет желания, почему такое выбрали можете по подробнее рассказать?
В коробке не буду, стучит на холодную и фиг с ней. Масло такое, потому что 1) не UzAutoOil точно, хоть что нибудь, только не его. 2) Кастрол - проверенное масло, уходят посторонние шумы, особенно с гидриками проверенно, двигатель более эластичным становится, от производителей заявленно (брехня это конечно все) про какие то магнитные частицы, масло не стекает со стенок цилиндра после длительного простоя, в результате чего "старт" двигателя происходит "не на сухую". 5W - это вязкость, на сколько я знаю, чем больше, тем гуще, 40 - коэфициент допустимых тепловых перепадов, влияет на вязкость при прогретом двигателе. Производителем рекомендованно 30, но я хочу немного погуще.
 
Последнее редактирование:

alex-omsk

новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
18
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
при покупке говорили 1то будет стоить 3600, потом сказали что 4000 , приехал делать оповестили 5000. поменяли масло (влили шелл) , и маслянный ыильтр, после такова я к ним только по гарантии только ездить буду , АХ--ЛИ черти в корень!!!
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
За нулевое ТО заплатил 4200, работа 2600, масло Mobil Super 3000 5w-40 1300, фильтр маслянный 300. Слегка смутил факт установки фильтра с нексии (узбеки глазами похлопали сказали подходит), хотя оригинальный GM-кий фильтр (спарк, матиз, авео). Перерыл интернет, до истины так и не докопался:scratch:Да и фиг с ним, машина на гарантии, пусть хоть от камаза фильтр ставят, лишь бы ездила!:D
 

Партнеры

Верх