• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я на каждом ТО меняю все фильтры. Каждые 10 тыс. км
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Это не случайно, просто его ресурс заканчивается
На 8 тысяче ресурс заканчивается ??? :eek: Бред, у большинства уже пробеги за 30 и не закончился! Скорее всего - брак!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Фильтры не дорогие, руки чешутся иногда :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, На хрена козе баян.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ладно, вот раскладка:
моторное масло ZIC X9 5W30 4л - 1495 р
масляный фильтр GM - 322 р.
топливный фильтр Avalanche - 138 р.
воздушный фильтр Avalanche - 138 р.
салонный фильтр Avalanche - 138 р.
Итого: 2331 руб.
Работа по замене бесплатно. 138 р. на топливный фильтр как-то совсем не напрягают.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Я тоже Зик Х9 залил.
 

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Добрый день!
В субботу 29.07.217 г. проходил ТО-15000 в техцентре Авто-Гермес на Дмитровском шоссе.
Приехал к 14:00 часам, т.к. был записан на это время. Заполнили бумаги, загнал машину к ним в бокс, где на водительское сиденье одели полиэтиленовый чехол и отправили машину на мойку. На мойке машину покрыли пеной и помыли Кехером. Затем отогнали машину на свободный подъемник, где уже специалист проводил ТО и искал причину протечки воды в багажник (описано в другой ветке). При проведении ТО была проверена ходовая, посмотрели ошибки в ЭБУ, поменяли фильтра: топливный, отопителя, масла. Воздушный фильтр просто осмотрели, на всяких случай продули - хотя он выглядел как новенький, белого цвета. Очень сильно был загрязнен фильтр отопителя - весь черный и пыльный. Попросил присутствовать на ТО - проблем не было, выдали сигнальную жилетку и каску. Работы были проведены достаточно на мой взгляд быстро начали оформлять машину в 13:55, в 15:30 я уже ехал по МКАДу. Единственный минус забыли снять полиэтиленоый чехол, пришлось его выкидывать самому:)))
Стоимость работ: 2052 руб.+190 руб. снятие/установка картера. Мастер приемщик с очень честными глазами предложил промывку двигателя, после моего отказа настаивать не стал)))
Расходники: Фильтр топливный-820 руб., отопителя - 1436 руб., маслянный-476 руб.
Расходные материалы для ТО-346 руб. (Как мне объяснили при проведении ТО будут применяться жидкости для чистки смазки и т.д. в общем в данном пункте обычный развод,)
Масло было мое Mobil 5W-40.
Итог: Работы: 2242 рубля, Расходники 3078 рублей (без моего масла), итого 5320 руб.
 

Вложения

Партнеры

Верх