• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Но самое главное, машинка стала управляемой прям на порядок лучше, в поворотах класс, ну и на дорогах с плавными ямами раньше было как на вазе с масляными стойками, машина вся расхлябана, теперь небо и земля
Так при установке новых стоек всегда так.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет!

Начало стучать сзади. Пробег 72 тык. Причем как-то странно: при проезде неровностей не так сильно стучит, как просто при движении по более или менее ровной дороге.
Вчера, наконец-то, переобулась и обнаружила, что правая задняя стойка вся в масле.
Менять надо всю заднюю пару, правильно я понимаю?

Эту ветку почитала и теперь стоит вопрос выбора: какие же лучше взять:scratch:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Причем как-то странно: при проезде неровностей не так сильно стучит, как просто при движении по более или менее ровной дороге.
Сдается мне, не лишним будет и стойки стабилизатора глянуть.
У себя пару дней назад передние поменял. Стук активно проявлялся на маленькой скорости и особенно на маленьких кочках (типа при езде по грунтовке и т.п.)

правая задняя стойка вся в масле.
Лично я чуть меньше года назад (около 15 т.км.) поставил Каябу.
Пока полет нормальный. Масло на одной из стоек увидел уже при снятии. Основной предпосылкой к замене, было кидание зада на неровностях.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
стоит вопрос выбора: какие же лучше взять
Катаю KAYABA Excel-G уже 2,5 года и 39,5т.км. Достались производства Тайланд. Нареканий нет, характеристики нравятся до сих пор, о приобретении не пожалел. Сегодня осматривал: подтёков масла нигде нет.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
стоит вопрос выбора: какие же лучше взять
Ставил KAYABA Excel-G, два года назад, пробег тогда был около 40 000. Прошел на них уже 46 000. Три дня назад ездил на сход-развал, заодно там же вибростенд и диагностику подвески прошел. Все норм, как сказал мастер-механик на пять с минусом, нареканий нет. А минус объяснил, минимальным естественным износом и пробегом. Главное, купить правильную Каябу.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет!

Начало стучать сзади. Пробег 72 тык. Причем как-то странно: при проезде неровностей не так сильно стучит, как просто при движении по более или менее ровной дороге.
Вчера, наконец-то, переобулась и обнаружила, что правая задняя стойка вся в масле.
Менять надо всю заднюю пару, правильно я понимаю?

Эту ветку почитала и теперь стоит вопрос выбора: какие же лучше взять:scratch:
Мария, менять стойки лучше парой, т.е сразу правую и левую. Как вы уже поняли, лучше выбрать стойки KYB, артикулы на них: 333419 и 333420. Стойки очень живучие и одни из надёжных.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спасибо!!!

А ценник-то кусается...
Как думаете, в emex стоит брать или лучше по магазинам в городе поискать?
 

Партнеры

Верх