• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ресурс тормозных дисков

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
раскаленный тормозной диск при резком охлаждении только изменит форму, а не треснет...дальше езда на ваш страх и риск
и где это вы так ездите? :) я даже в Горном Алтае над джентрой так не издевался. даже спуск с перевала Кату-ярык за один заход диски не раскалил... нагрелись сильно, да
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На данный момент пробег 130 000 с копейками, машина 2014 гв. Исходя из остаточной толщины, просятся под замену в круг. Менять буду весной. Родными дисками GM, доволен на всем промежутке эксплуатации. Выбираю на что менять, склоняюсь к ATE, GM, ROTINGER. Хотелось бы попробовать диски с перфорацией и слотированием, но выбор невелик. Интересно выслушать Ваши соображения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Выбираю на что менять, склоняюсь к ATE, GM, ROTINGER
Множество одинаково качественных вариантов - ATE, TRW, Brembo, Ferodo, Valeo, Textar - приблизительно в одном ценовом диапазоне и все производители одинаково надежные.
Родные, кстати, рановато приехали у тебя, изучал статистику - обычно диски выдерживают всё-таки три комплекта колодок.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Родные, кстати, рановато приехали у тебя, изучал статистику - обычно диски выдерживают всё-таки три комплекта колодок.
Я так не думаю. Диски еще, как минимум 10 000 пройдут, просто я затягивать до последнего не люблю. Родной комплект колодок сменил, если память мне не изменяет на 70 000, задние колодки можно было вообще не менять, до сих пор бы служили наверное. Но сменил заодно с передними, тк были куплены. И вторые REMSA, отходили уже примерно столько же. Кто-то стирает и меняет колодки каждые 20 000-40 000 км и может стереть хоть пять комплектов, прежде, чем помрет диск. Тут все очень относительно и больше зависит от манеры вождения, качества колодок, качества и своевременности обслуживания ТС. Но если усреднить отзывы владельцев машин, может так оно и есть в среднем, со статистикой не поспоришь.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Родной комплект колодок сменил, если память мне не изменяет на 70 000, задние колодки можно было вообще не менять, до сих пор бы служили наверное. Но сменил заодно с передними, тк были куплены.
Для статистики: на Джентре заменил колодки на 70948км https://www.drive2.ru/l/515108554303078599/
Задние тоже были с хорошей остаточной толщиной, менял по тем же соображениям.:)
Кстати, как Ремса после заводских Сангшинов?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На 126тыс заменил родные диски по кругу на TRW. И колодки вкруг тоже TRW. После была проблема с биением диска на передке. Исчезла через 15тыс.км пробега. Сейчас 182тыс.км полет нормальный, за это время, на новых дисках, поменял только передние колодки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто-то стирает и меняет колодки каждые 20 000-40 000 км и может стереть хоть пять комплектов, прежде, чем помрет диск. Тут все очень относительно и больше зависит от манеры вождения, качества колодок, качества и своевременности обслуживания ТС.
Ну от манеры вождения и своевременности обслуживания и колодки и диски снашиваются одновременно быстро или медленно. Конечно, есть колодки, которые жрут диски, а сами не снашиваются, но это из дешевки.

Родной комплект колодок сменил, если память мне не изменяет на 70 000, задние колодки можно было вообще не менять
Для статистики: на Джентре заменил колодки на 70948км
А я - на 30000. Передние уже почти приехали, а задние сработались на треть, но... тоже поменял, потому что уже были куплены.
Дурак, надо было старые хоть оставить, не выкидывать.
На новых колодках проехал еще 30, и вот парадокс - им до замены еще далеко. Надо будет тоже диски померить. Че-то они какие-то погрызенные на этих колодках.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно, есть колодки, которые жрут диски, а сами не снашиваются, но это из дешевки.
У меня TRW стоковые на Весте такие. Чуть поездил, а уже на дисках буртик появился. Кажись при первой замене колодок буду и диски менять...
На новых колодках проехал еще 30
Ипать ты рэйсер!;)
Надо будет тоже диски померить. Че-то они какие-то погрызенные на этих колодках.
Что за колодки?
 

Партнеры

Верх