• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А фреон ты как покупать будешь ?
А в чем проблема?
http://all.similargoods.ru/index.php?id_product=54397&controller=product - например. Я заправочный шланг с переходниками отдельно в Китае покупал, баллоны - отдельно. Но можно и так.

Добавлено через 1 минуту
А есть каталожные номера данного масла и фреона?
Нет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это конечно вариант, правда вещь весьма редко нужная...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Ну вот и мой сдох, шумит фреоном без пауз, давление уже не повышается выше 5-6. Короче фреон частично ушел, и оставшегося для работы не хватает. 4 года работал.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Почитал темы - кто то пишет год гарантия на кондей, кто -то полгода. Так в итоге сколько?:)
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Почитал темы - кто то пишет год гарантия на кондей, кто -то полгода. Так в итоге сколько?:)
Год

Добавлено через 1 минуту
После замены колец системы и периодического включения кондера зимой, мой выжил эту зиму, впервые.
Все работает:)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
После замены колец системы и периодического включения кондера зимой, мой выжил эту зиму, впервые.
Все работает
После замены колечек на осушителе и конденсоре кондей зиму пережил и пашет нормально.Насчет криворукости.Одно колечко стояло явно криво и было изуродовано.Насчет т-ры воздуха из кондея: замер произвожу термопарой от китайского тестера.Прошлым летом мин. был +6.Такая же тем-ра и на Лаче.
 
Последнее редактирование:

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Все гарантии описаны в мануале,который дается с машиной.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В прошлом году меняла колечки на ресивере. Сейчас он сухой, следов утечки нет. Первые -10 система выдержала. В оттепель включила кондюк, чтобы избавиться от запотевания... и приплыли... Раздалось шипение со стороны салона, фреон ушёл. Утечка в районе редуктора. Характерное масляное пятно присутствует.
Вакуум система держит. Буду менять все кольца.

Инструкция пугает. Чтоб добраться до испарителя чуть ли не весь салон разобрать надо. За что такое наказание...:wall:
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
обидно..да!!! про кондёр на Джентре вспоминаю и...:(! Теперь вот на Терранчике после зимы включил кондёр и .....полетели:thumbs_up:!!! Холодит на УРА..зиму пережил!!!!Пусть всех Джентраводов кондёр после зимы РАБОТАЕТ!!!!
 

Партнеры

Верх