• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Почему решили на 65 000 произвести регулировку клапанов?После не делали?100 000 прошли следующие без регулировки?
And приезжал к нам на регулировку клапанов, зазоры были меньше положенных. Отрегулировали ему клапана под работу мотора на газу.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Максим получаеться и мне теперь можно незаглядывать 100 тыщ.км?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не последнию роль играет настройка газового оборудования.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Почему решили на 65 000 произвести регулировку клапанов?После не делали?100 000 прошли следующие без регулировки?
На тот момент проблема с зажатыми клапанами была известна, у меня примерно как и у всех было. По хорошему надо бы проверить зазоры, но нет ни времени ни денег.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
надо бы проверить зазоры, но нет ни времени ни денег.
Да там и самому проверить не трудно. Единственный нюанс это две точки нанесения герметика под прокладку клапанной крышки. Ну постоит тачка ночь, подсохнет герметик, с утра уже можно будет начать эксплуатацию.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Чет я не понял мысли автора :scratch:
В России есть запрет на электромобили ?
Что автору не нравится? Устанавливать газ должны в специализированных центрах - это правильно.
У нас дают гарантию 2 года на ГБО в ценовом сегменте 20000 руб.На премиум сегмент типа BRC вообще 5 лет. Пахнет газом - в сервис. Пропала тяга - в сервис.По вопросам ГБО - в сервис.
В сервисе дают бумагу, что ГБО было установлено у сертифицированных специалистов(не дядя Вася в гараже).
На основании этой бумажки в МРЕО делают новый тех.паспорт с указанным видом топлива:газ/бензин.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Согласно новым правилам технического осмотра, автомобили с установленным газобалонным оборудованием должны иметь сертификаты на все нештатные устройства, а само оборудование должно быть установлено квалифицированными мастерами в компании с соответствующей лицензией. Это значит, что машина с кустарным оборудованием техосмотр не пройдет, а ее эксплуатация должна быть запрещена. Кроме того, в Госдуме выступают с инициативой полного запрета газобалонного оборудования, если оно не установлено заводом-изготовителем транспортного средства. В таком случае практически все автомобили с ГБО окажутся вне закона.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5b3c66e19a7947893d4d3405

Сдается мне, это фиаско.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Фейк. Зря чтоль Газпром несколько сотен агзс построил?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Согласно новым правилам технического осмотра, автомобили с установленным газобалонным оборудованием должны иметь сертификаты на все нештатные устройства, а само оборудование должно быть установлено квалифицированными мастерами в компании с соответствующей лицензией. Это значит, что машина с кустарным оборудованием техосмотр не пройдет, а ее эксплуатация должна быть запрещена.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5b3c66e19a7947893d4d3405

Сдается мне, это фиаско.
Я за то что-бы ГБО было установлено и поставлено на учет квалифицированными мастерами в компании с соответствующей лицензией. Пришел, отсыпал денежек с кармана,отдал ключи. На следующий день забрал авто с правильно настроенным ГБО и новым тех.паспортом с отметкой (газ/бензин).

Кроме того, в Госдуме выступают с инициативой полного запрета газобалонного оборудования, если оно не установлено заводом-изготовителем транспортного средства. В таком случае практически все автомобили с ГБО окажутся вне закона.
Ага-ага, это только для посмеяться. Даже комментировать нет смысла.
 

Партнеры

Верх