• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я Мале куплю себе по старинке:scratch:
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я поставил 712/75 т.к. температура у нас сильно не опускается а клапан я предполагаю нужен в основном для "сильно холодного" старта.Было на днях -20 или 22 не помню,ничего нигде не протекло,да и потеплеет уже скоро.На предыдущей машине была такая проблема разок с оригинальным фильтром,там с ним проблема была у всех,ставил всегда не оригинал и все ок.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
С покупки Джентры ставлю JapanPartsF OW-02S. Дешево получается - 150 р. (за дешевизной не гонюсь- На Логан ставил Mann). Сейчас скорее боюсь брать другие фильтра. Этому фильтру верю... Да и меняю масло раз за 7500 км. Сейчас вот надо снова менять... Пробег на сегодня 82 500.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати родной, то что с надписью Daewoo
Запчасти с надписью Daewoo - голимый контрафакт, к "той самой" Daewoo отношения не имеют. Daewoo, как и все другие автомобильные шильдики, расходники НЕ производила, а сейчас вообще не существует, ибо в 1999 ликвидирована. UzDaewoo и то больше нет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Запчасти с надписью Daewoo - голимый контрафакт, к "той самой" Daewoo отношения не имеют. Daewoo, как и все другие автомобильные шильдики, расходники НЕ производила, а сейчас вообще не существует, ибо в 1999 ликвидирована. UzDaewoo и то больше нет.
На ТО брал фильтр,на коробки написано Daewoo ,а внутри в солофане фильтр с надписью GM ,без надписи Daewoo.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Тема зачищена от флуда. Далее только по теме.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
3 раз буду менять масло, надеюсь вспомню каталожный номер из шапки темы.
Но есть вопрос. 1 раз менял масло, поставили чёрный фильтр (на фото справа) вместо мелкого, который стоял с завода. 2 раз поставили синий (на фото слева) - мелкий, но на обоих разный выступ в районе резьбы. Какой фильтр был негодным или оба допустимо?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
тот что справа - "неправильный"
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фильтр должен быть с углублением где резьба
 

Партнеры

Верх