• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор оптимальной сигнализации

кидается питание напрямую на цепи и девайсы
Замочек на капоте не позволит. А найти трос от него, если замок ставил не дурак, очень непросто будет. Аргумент "всё равно найдут" - неубедителен.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

R2 или цифровое реле практически тоже самое что потайной тумблер разрывающий цепи, кидается питание напрямую на цепи и девайсы необходимые для запуска двигателя.
Если блокировать основные цепи питания - то да, их можно обойти прямой подачей с плюсовой клеммы.
А если блокировать датчики или управление - все уже не так просто, блокировку придется искать и удалять, иначе двигатель не заработает.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Короче умничать можно много,мою в -28 угоняли из под окна.Стволов в то время меньше 4х одновременно не имел и был готов вальнуть без сомнений,был молод и отморожен.Откатили руками и потом на тросу в отстойник.В машине небыло крышки трамблёра и проводов свечных.С сигами в начале 90х напряжонка,страховка дорого.Теперь сига по мне обязательно для удобства и экстренной безопасности+страховка всегда для дтп,угона и др. несчастных случаев.И это моё правило.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Короче умничать можно много,мою в -28 угоняли из под окна.Стволов в то время меньше 4х одновременно не имел и был готов вальнуть без сомнений,был молод и отморожен.Откатили руками и потом на тросу в отстойник.В машине небыло крышки трамблёра и проводов свечных.С сигами в начале 90х напряжонка,страховка дорого.
Эх, Самара! Прям Российское Чикаго какое то! Жуть...
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
Re: Выбор оптимальной сигнализации

R2 или цифровое реле практически тоже самое что потайной тумблер разрывающий цепи, кидается питание напрямую на цепи и девайсы необходимые для запуска двигателя.
Через дополнительный иммобилайзер рвется цепь одного из задающих датчиков (положения коленвала, например). Даже автозапуск работать будет, а при начале движения, без метки в авто, реле отвалит датчик через N-секунд и авто станет недвижимостью.

Харе парни все секреты раскрывать
Для угонщиков это не секреты, а рядовым автовладельцам весьма полезно знать, что есть различные рубежи охраны кроме блока сигналки (открывалки дверей). И чем нестандартней будет применен тот или иной способ защиты, тем больше шансов, что машина для угонщика потеряет привлекательность.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Через дополнительный иммобилайзер рвется цепь одного из задающих датчиков (положения коленвала, например). Даже автозапуск работать будет, а при начале движения, без метки в авто, реле отвалит датчик через N-секунд и авто станет недвижимостью.
Блажен кто верует :fp:. На ЭБУ накидывают свой разъем с проводами до необходимых для запуска датчиков и исполнительных механизмов, а еще проще свой ЭБУ с проводами.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Блажен кто верует :fp:. На ЭБУ накидывают свой разъем с проводами до необходимых для запуска датчиков и исполнительных механизмов, а еще проще свой ЭБУ с проводами.
Метод интересный и "перспективный", если можно так сказать. Но отчего-то его очень мало используют. Ни среди инвентаря после попыток угона, ни у пойманных угонщиков такого рода приспособлений не обнаруживается.

Возможно, это связано с его громоздкостью и малой универсальностью. "Коробочка" для сноса иммобилайзера или прописывания ключей с разъемом под OBDII гораздо компактнее и проще в использовании.

Ну и не забываем о замках капота. При наличии замков, использование этого метода существенно осложняется.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Друзья, подскажите, пожалуйста. Можно ли сигнализацию "дооборудовать" автозапуском?
Или надо всё с нуля делать?
 

Престиж - Авто

Партнеры Клуба
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
73
Откуда
Москва, ул. Полковая д.14 к.1
У меня
Gentra
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Друзья, подскажите, пожалуйста. Можно ли сигнализацию "дооборудовать" автозапуском?
Или надо всё с нуля делать?
Смотря какую
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Друзья, подскажите, пожалуйста. Можно ли сигнализацию "дооборудовать" автозапуском?
Или надо всё с нуля делать?
Добрый вечер!

Модель сигнализации надо знать, чтобы понять возможности её дополнения запуском.

Как вариант - GSM-модуль Starline M31/M32, это будет практически независимый автозапуск с управлением по GSM.
 

Партнеры

Верх