• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вчера напару с другом (у друга Актион) прошли тестдрайв Каптюра (тестовое авто в максималке 2,0л. бензин 143л.с. 4АКПП. Про очучения.
Всё таки сумел достаточно удобно устроиться за рулём, эргономика конечно очень спорная, требует привыкания. Заметен ряд заимствований с Дастера. Боковые зеркала маленькие, но обзор в них терпимый. В салонное зеркало обзор так себе, впрочем как и на большинстве "современных" авто. Посадка высокая, сидёлка регулируется по высоте, руль только по высоте. Климат на высокой скорости вентилятора очень шумный, но в салоне по температуре очень комфортно. Руль на месте вращается туговато, примерно как на Джентре. Тормоза довольно таки резкие и эффективные. Педаль газа, после ДДУ+чип от SVV на моей Джентре, показалась очень задемпфированная, чтобы нормально ускоряться надо продавливать сразу чуть ли не на пол-хода. Шумоизоляция приемлемая, при кик-дауне мотор конечно рычит, но в остальном ничего не напрягает. Подвеска достаточно энергоёмкая, по разбитому асфальту шлёпает на ура, мелкие неровности можно не объезжать. В поворотах, если заходить плавно, то кренов почти нет, но если дёрнуть руля по резче, даже на небольшой скорости, то авто припадает на один бок, правда на относительно небольшой угол. Так что управляемость по меркам кроссовера неплохая, получше чем на дорестайлинговом Дастере. Динамика разгона так себе. Я конечно понимаю, что пробег ещё меньше 1т.км., но всё же заметно, что АКПП древняя четырёхступка. В овощном режиме это не напрягает, трогает плавно, переключения происходят даже мягче, чем на 6Т30. Но при кик-дауне динамика разгона не впечатляет. Если на первых 2-ух передачах ещё более-менее разгоняется, то на 3-ей динамика разгона падает. На заднем ряду при посадке "сам за собой" тесно, колени конкретно упираются в спинку переднего сиденья.
В целом авто оставил двойственные впечатления, что-то понравилось, что-то нет. А про цену лучше не вспоминать вовсе. ИМХО Каптюр это люксовый Дастер, они во многом похожи. Каптюр конечно по-интереснее, но и дороже.

Ждем обзора на Крету тк без нее картина не полная!:bravo:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ждем обзора на Крету тк без нее картина не полная!
Пока в планах не значится.
Почему зашёл в автосалон Рено? Да просто он находится в паре сотен метров от моего гаража, грех не зайти.
Я тут масло для АКПП наконец купил, после поездки в Нижний в эти выходные буду делать частичную замену масла в АКПП. Как раз агрегат после трассы будет прогрет.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Пока в планах не значится.
Почему зашёл в автосалон Рено? Да просто он находится в паре сотен метров от моего гаража, грех не зайти.
Я тут масло для АКПП наконец купил, после поездки в Нижний в эти выходные буду делать частичную замену масла в АКПП. Как раз агрегат после трассы будет прогрет.

Как друг отреагировал на Коптюр махнул бы не глядя на свой Актион или нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как друг отреагировал на Коптюр махнул бы не глядя на свой Актион или нет.
Однозначно нет. Актион конечно лучше. На них и мотор по-резвее и автомат 6-ступенчатый. И в салоне с эргономикой никаких проблем, и кстати сзади просторнее.
Другу не понравилась теснота на заднем ряду, а также обогрев лобового, говорит нити очень заметны и отвлекают (я ваще их не заметил, пока он не сказал...). Ну, и эргономика на Каптюре аля французская, я долго друга троллил, пока он искал ручку регулировки спинки сиденья.:D

Добавлено через 1 минуту
после поездки в Нижний в эти выходные буду делать частичную замену масла в АКПП.
А может и не в эти выходные масло заменю. Жена уже говорит, что через неделю в Чебоксары.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И так, ТРИЛЛЕР "Как я доехал до дома..."
После работы вышел за проходную, отыскал тачку на парковке, посмотрел: температура по брелку сиги -2гр, хотя с утра было -9гр. Завёл мотор с ключа, погрел 3мин и тронулся домой. Проехал участок "трассы", на котором мотор успел прогреться и я включил отопитель в горячую зону, вентилятор на 2-ку, направление потоков "стекло-ноги". Упёрся в хвост пробки. Включил от скуки ручной режим АКПП. Пока пропускал авто, выезжавший с парковки, впереди образовался большой прогал, который я поспешил сократить и случайно на ручном режиме АКПП выкрутил движок до 4000об/мин. Переключил селектор в D, АКПП подоткнула повышенную передачу. И в этот момент я услышал отчётливый хлюпающе-свистящий звук со стороны зоны ног переднего пассажира.:eek: Ну, думаю, всё , 3,14здец, с таким звуком может только антифриз свистать из лопнувшего радиатора печки...:( На всякий случай врубаю на опережение вентилятор отопителя на 4-ку, чтоб оттянуть момент начала перегрева. Ползу в пробке в правом ряду, цель: доползти до дома. Мониторю указометр температуры: сначала стрелка немного отклоняется влево, но через пару минут вновь занимает привычное положение. В салоне антифризом не пахнет, характерного маслянистого налёта на стёклах нет. А в мыслях уже: "Ну всё, наверно теплообменник АКПП лопнул и эмульсия с таким звуком разносится по системе охлаждения...:( И в АКПП кажись эмульсия...:(:("
В общем дополз до дома, выключил вентилятор печки, пощупал рукой корпус отопителя салона: да сухо всё. Открыл капот, потрогал радиатор: уже нагревается, значит ОЖ есть. В РБ тоже ОЖ меньше не стало, по цвету норм. Проверил (на всякий) масло в бачке ГУР, да тоже в норме. Залез снова в салон, включил фонарик, раскорячился в позе "Зю", чтобы осмотреть визуально корпус отопителя салона, и в этот момент снова громко и чётко раздался всё тот же хлюпающе-свистящий звук...:eek::eek: Очко сжалось до минимального диаметра...
А вот теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что же стало источником этого хлюпающе-свистящего звука? Кстати в описании "триллера" есть подсказка. А те форумчане, что внимательно следят за форумом смогут отгадать без особого труда. Например arty.;)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
gentravod152, Двигатель раскрутил, создал давление в системе охлаждения и в РБ потекла хорошая струя через вкоряченный тобой жиклёр.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кондиционер не включал ?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Наверное было Ретро фм включено, а там Мумитроля гоняли, а ты парень ещё молодой, на попсе 90-х не закалённый, вот и причудилась катастрофа.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Партнеры

Верх