• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы пресс-службе

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Вот что удалось узнать.

- Хотелось бы узнать какая прошивка электронного блока управления у Джентры? Каким софтом проводить диагностику? Хотелось бы услышать какие-нибудь комментарии так же и про CAN-шину у Джентры.
- О прошивке завод данных не предоставил. Для диагностики используется рекомендованный сканер MDI, который скоро должен быть у всех наших дилеров, которые будут переведены на новое программное обеспечение.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Блин да откуда на джентре CAN шина? Быть её там не может...в лачетти небыло ибо конструкция стара..а узбекам так усложнять переделывать всю проводку и интерфейсы оборудования глупо..

Добавлено через 6 минут
Нет там никакой Кан шины. На таком недорогом авто это вообще абсурд, тем более что всё досталось от лачетти по наследству, кроме двигла конечно...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Однако она там есть, впрочем как и на кобальте. ЭБУ другой, поэтому CAN есть.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Может я конечно не прав но во первых не зря эбу другое(если я правильно понял) не как у кобольта.
А во вторых насколько я представляю как работает кан шина, хотябы на примере своего круза...например приборная панель в неё заходит шлейф цифровой шины и в приборке уже декодируется и раскладывается инфа от какого датчика и что будем показывать и тд. тоесть невозможно вклинится до приборки и снять показания с какогото датчика, если нужно что то подобное то нужно вклиниваться в проводку прям после датчика до приобразования инфы в цифру и входа в кан шину... и так всё оборудование рабтает... тоесть или всё или вообще нет смысла в кан шине.. а в джентре та же приборка старенькая лачетевская где никакой кан шины не было...тоесть и перед приборкой надо ставить после кан шины какойто умный контроллер преобразователь который будет преобразовывать и подавать данные на нужные входы приборки, даже не представляю зачем такое усложнение и самое главное удорожание конструкции...
Поэтому меня грызут смутные сомнения...к тому же уже полно народа поставило сигналки без кана...что сделать геморойно на машине с кан шиной и такими ухищрениями...
Это все конечно моё ИМХО
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Если приборка внешне не изменена, это еще ни о чем не говорит, а поставить лишнюю микросхему (простенький ЦАП) по нынешним временам копейки, зато экономия на проводах. В букваре написано что есть CAN шина, может она конечно ущербная совсем, не смотрел пока что да как, как проводка сделана. Сигналки ставят без кана, потому как толком еще никто не знает что за кан у джентры, и не особо геморойней ставить сигналку чем на машину изначально без кана.
 
Последнее редактирование:

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот примерно такой сканер используется. Можно будет и прикупить со временем, только вот как юзать его нужно будет поискать...
http://avto-focus.com/gm-mini-mdi/
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Вопрос: Здравствуйте! Какова гарантия на сквозную коррозию Daewoo Gentra?
Ответ: Здравствуйте! Производитель предоставляет 3-летнюю гарантию, принимая на себя обязательство выполнять бесплатный ремонт элементов кузова, повреждённых в результате коррозии в течение 3 лет, но только при условии эксплуатации автомобиля в нормальных условиях, при выполнении регулярных проверок и технического обслуживания в сроки, указанные в Сервисной книжке, если выполнение этих работ имеет документальное подтверждение, а коррозия явилась следствием производственных дефектов, то есть началась под слоем лакокрасочного покрытия и привела к сквозному повреждению. Спасибо за обращение.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хотелось бы данный ответ в документальном виде... и с печатью...
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
как то мало очень.... в фольцах вроде бы 12 лет дают.... а тут только на время гарантии... видно паршивый металл...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
funt1k, на Поло седан тоже кричали оцинкованный кузов,а у знакомого на крыше вылез крыжик из под краски!Если тебя что то не устраивает иди купи Поло седан!
 

Партнеры

Верх