• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тест-драйв Daewoo Gentra (фото, видео)

Tvin

влившийся в движение
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
55
Откуда
Курск
Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (видео)

А вы никогда не задумывались о том что у нексии жесткость кузова вообще никакая, и стекло может лопаться из-за нагрузки. а когда стекло меняют на новое, то герметик наносят не на голый кузов, а на слой старого (при переклейке, оставляют слой старого герметика), и поэтому на стекло передается меньше нагрузки. У кузова лачетти с этим должен быть полный порядок. И кстати, по вашему сколы бывают только на некачественных стеклах? Вылетел камешек к примеру, и стукнул на ходу. Да что угодно может быть
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (видео)

Кстати заметьте уже на стекле скол (причём не маленький) не ужели стекло плохого качества
Нет, там совсем другая история. Не переживайте за качество стекол.

Добавлено через 1 час 14 минут
Отзыв с drive2.ru/communities/drive2tmb/blog/669215/

Доброго времени суток!
Вчера и сегодня, в Тамбове, а именно в салоне Глобус Моторс, проходила презентация автомобиля Дэу джентра. Ни для кого не секрет, что это немного переделанный лачетти седан. А как он переделан, в худшую или лучшую сторону, судить прежде всего Вам.
Ну а моё мнение читайте ниже.
Пришли в салон, первым делом обратился к знакомому менеджеру Владиславу: -"Ну, что, прокатимся?!"
И так, двигатель только один, 1.5 105 кобыл, евро-5. Будет ещё коробка автомат, что она будет из себя представлять, пока не знаю, да и как будет тянуть вопрос. А на ручке, попытался разогнать и проверить динамику. К моему сожалению, динамика разгона почти отсутствует на прочь. Двигатель не тянет ни с низов, ни с верхов. Чем больше крутишь двигатель, кроме рёва не получаешь ничего. Автомобиль явно не для драйва, а для спокойной манеры езды. Шум работы двигателя, да же на холостом ходу явно прослушивается в салоне, а если и погазовать… Его работа явно громче чем у нексии, что 1.5, что 1.6.
Для меня загадка, почему перестали ставить лачеттевский силовой агрегат объёмом 1.6 литра. Этих 105 кобыл, явно не хватает для динамичной езды. Что в итоге они сделали, переделали дроссельную заслонку, теперь она электронная. 16 клапанный мотор, с двумя распредвалами и цепным приводом, марки GM Powertrain Uzbekistan, B15D2. Разгон до сотни в 11.9 явно занижен производителем.
В общем по комфорту, конечно она выигрывает у нексии. Например наличием складного дивана, множеством маленьких кормашков, вставками под дерево. В остальном явно не добирает.
Думаю двигатель определённо хороший, но задушенный стандартом евро 5. Есть поле для чип-тюнинга.

Это моё сугубо личное мнение как водителя, как владельца дэу нексии 1.5 и как владельца лады гранты. А насколько она объективное или субъективное, судить Вам.







 

Tvin

влившийся в движение
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
55
Откуда
Курск
ну это смотря с чем сравнивать, я сам проходил тест драйв на джентре. Пробег машины был примерно 400км, На хх двигатель практически не слышно, при наборе оборотов слышен звук двигателя, но фишка в том что больше ничего и не слышно, ни шума колес ничего. Крутить более 3500 об/мин, я не стал, все таки необкатанная, нормально разгоняется, даже на четвертой передаче при 60км/ч движок равномерно набирал обороты, при включенном кондиционере разница при трогании (как на калине 1.4) я не заметил. Не стоит забывать, что двигатель не обкатан, и в блоке управления двигателем есть так называемая память которая обучается в процессе езды. это все я к тому что новые машины тупее чем уже прошедшие обкатку

Добавлено через 5 минут
А двигатель 1.6 от лачетти не намного мощнее, зато намного прожорливее, да и кстати на джентру устанавливается двигатель 1.5 107.4л.с и 141нм крутящего момента, а 1.6 выдает 109 л.с и 150нм, не намного то и больше
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (видео)

Доброго времени суток!
Вчера и сегодня, в Тамбове, а именно в салоне Глобус Моторс, проходила презентация автомобиля Дэу джентра. Ни для кого не секрет, что это немного переделанный лачетти седан. А как он переделан, в худшую или лучшую сторону, судить прежде всего Вам.
Ну а моё мнение читайте ниже.
Пришли в салон, первым делом обратился к знакомому менеджеру Владиславу: -"Ну, что, прокатимся?!"
И так, двигатель только один, 1.5 105 кобыл, евро-5. Будет ещё коробка автомат, что она будет из себя представлять, пока не знаю, да и как будет тянуть вопрос. А на ручке, попытался разогнать и проверить динамику. К моему сожалению, динамика разгона почти отсутствует на прочь. Двигатель не тянет ни с низов, ни с верхов. Чем больше крутишь двигатель, кроме рёва не получаешь ничего. Автомобиль явно не для драйва, а для спокойной манеры езды. Шум работы двигателя, да же на холостом ходу явно прослушивается в салоне, а если и погазовать… Его работа явно громче чем у нексии, что 1.5, что 1.6.
Для меня загадка, почему перестали ставить лачеттевский силовой агрегат объёмом 1.6 литра. Этих 105 кобыл, явно не хватает для динамичной езды. Что в итоге они сделали, переделали дроссельную заслонку, теперь она электронная. 16 клапанный мотор, с двумя распредвалами и цепным приводом, марки GM Powertrain Uzbekistan, B15D2. Разгон до сотни в 11.9 явно занижен производителем.
В общем по комфорту, конечно она выигрывает у нексии. Например наличием складного дивана, множеством маленьких кормашков, вставками под дерево. В остальном явно не добирает.
Думаю двигатель определённо хороший, но задушенный стандартом евро 5. Есть поле для чип-тюнинга.

Это моё сугубо личное мнение как водителя, как владельца дэу нексии 1.5 и как владельца лады гранты. А насколько она объективное или субъективное, судить Вам.
Машина еще не обкатанная, сам обкатывал Lacetti, движок начинает просыпаться где-то после 3500км. пробега, а нормально тянуть вообще после 7000км.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Больше нет видосов? хотя бы на телефон
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
не асилил...
а это что? круиз контроль? :fp: :fp: :fp:
 

Партнеры

Верх