• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стуки и удары в задней части

Rinat

новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
23
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
У меня
Elegant MT
Здравствуйте всем. Столкнулся с непонятной для меня проблемой: при езде на любой дороге (будь то новый асфальт или разбитая дорога) в некоторый момент (не постоянно) издается удар в задней части снизу, да так что отдается в кузов, прям чувствуется телом. Поднимали, смотрели и ничего не нашли в сто, сказали что скорее всего крышка бензобака не выпускает пары и бак распирает от этого и в итоге такая беда. Но я открутил эту крышку и все то же самое!!! Помогите, плиз. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?!
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Пары разве не в адсорбер уходят? Первый раз такое слышу, чтоб бензобак распирало.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Здравствуйте всем. Столкнулся с непонятной для меня проблемой: при езде на любой дороге (будь то новый асфальт или разбитая дорога) в некоторый момент (не постоянно) издается удар в задней части снизу, да так что отдается в кузов, прям чувствуется телом. Поднимали, смотрели и ничего не нашли в сто, сказали что скорее всего крышка бензобака не выпускает пары и бак распирает от этого и в итоге такая беда. Но я открутил эту крышку и все то же самое!!! Помогите, плиз. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?!
Удар не в правой задней части слышиться?

Добавлено через 3 минуты
С новья был сзади справа стук.К диллеру приехал,говорят я не первый с таким стуком.Подняли и с диким усилием протянули болт одной из тяг (не помню какой),стук пропал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подняли и с диким усилием протянули болт одной из тяг (не помню какой),стук пропал.
Болты крепления поперечных тяг задней подвески, кроме тех, которыми схождение регулируется.:aga:
 

Rinat

новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
23
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
У меня
Elegant MT
Спасибо! Попробую на днях в сервисе еще раз просмотреть и протянуть. все равно ехать надо менять подающий патрубок радиатора отопителя. кстати нигде нет в продажи его нового, родной порвался в месте крепления хомута, поставили от нексии, но все равно сопливит, потому что коротковат. нашел на разборе, буду менять теперь.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
266
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Удар не в правой задней части слышиться?

Добавлено через 3 минуты
С новья был сзади справа стук.К диллеру приехал,говорят я не первый с таким стуком.Подняли и с диким усилием протянули болт одной из тяг (не помню какой),стук пропал.
Кто знает, помогите советом.
Стучит что-то на неровностях в районе заднего правого колеса.
Стук отдает в кузов, характер звука такой глухой, в то же время он передается в салон. Возникает на мелкой гребенке, на средних кочках. Скорость не играет роли, даже на 10-15 км/ч.

Уже перечитал весь форум, не могу понять что-это.
Что было сделано во устранение проблемы:
1. Задние амморты (родные) поменял на 30 тысячах (потек как раз правый задний), потом через 20 тысяч поменял их снова, потому что угораздило купить контрафактные Каябы, которые тоже повытекали.
Сейчас стоят Саксы.
2. Вместе с аммортизаторами менялись пыльники и втулки стабилизатора (на 55 т.км.)
3. Неделю назад поменял задние стойки стабилизатора. Подвеска стала упругой, но стук остался.
4. Спинка заднего дивана. Болезнь лачетти, передавшаяся нам по наследству. Все подтянул, проклеил где только можно.
5. Торсионная палка (или как ее там) крышки багажника. Закрепил. Все четко.
6. Задние колодки и суппорта. Суппорта имеют небольшой люфт, но стучит только правая сторона. Склонен к тому, что это не они, да и не отдавало бы в салон.
7. Полка задняя. Проклеил еще давно.

Что делать??? Стучит, падла. Можно было бы привыкнуть, не сильно то стучит прям, но проблема в том что левая сторона по ямам когда скачет все ОК, а правая где-то там в глубине постукивает:mad: Этот звуковой дисбаланс постоянно заметен ушам.

Не знаю, куда еще смотреть. Вот думаю, справа-то еще и бензобак, может горловина где-то бьется на кочках??
Есть мысли у кого??
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
zohan1, сажай слесаря в багажник, предварительно вынув запаску, домкрат и т. п., и катай по неровностям 10-20 км в ч. пока не разберетесь. Никаких шуток, именно так приходилось и делать несколько раз.
Кстати, иногда стучал именно домкрат.
 

Партнеры

Верх