• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность стандартного мотора Равон-Дэу Джентра 1,5л.

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Согласен. Я и сам поменял все 4 штатные покрышки, когда задние почти до индикаторов сожрало.
По суху то ладно, а вот в дождь можно и аквапланирование хапнуть. ИМХО лучше перестраховаться.
Опиши пожалуйста, каковы в твоём случае были намёки на не правильный развал-схождение. У меня вро де бы всё в порядке, но иногда, поглядывая сзади, есть сомнения. Резину не жрёт.

Добавлено через 8 минут
В Ташкенте знаю только двух настоящих программеров, которые не только делают чип тюнинг а совершенстве владеют дисасемлированием,пишут свои программы по редактированию прошивок,свой загрузчик,диагностика и самое главное делают инженерные блоки управления. Не вкрячивают в каждую машину январи,абиты и их подобные а делают родные эбу. Вот это профи. По форумам знаком с Батыром,хороший спец. Но с Сашками тягаться тяжело.Это старое описание их программ. Сейчас появилось на много больше возможностей и добавленных эбу. Желающим попробовать слить прошивку по OBD сделанную на их инструменте, удачи!!! ;) С шиночипом нужно заканчивать. Расповать 7z.
Списывался с ними в начале 15го года. Ответил русский дядька лет 50ти. Сказал, что по теплу начнут готовить прошивку джентры. Вот только Узбекские джентры без егр и на евро 2. Будет ли корректной такая прошивка? И можно ли у них прошиться вашим тулзом?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опиши пожалуйста, каковы в твоём случае были намёки на не правильный развал-схождение. У меня вро де бы всё в порядке, но иногда, поглядывая сзади, есть сомнения. Резину не жрёт.
Оффтопом. Так вот самое обидное, что намёков на неправильное схождение задней оси я не уловил. Хотя и фактический стаж вождения с 2008. Машину не тянуло в сторону, колёса в поворотах не визжали, в занос раньше положенного не уходила.:hz: Распечатки со стенда можешь оценить здесь: https://www.drive2.ru/l/10048283/
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Оффтопом. Так вот самое обидное, что намёков на неправильное схождение задней оси я не уловил. Хотя и фактический стаж вождения с 2008. Машину не тянуло в сторону, колёса в поворотах не визжали, в занос раньше положенного не уходила.:hz: Распечатки со стенда можешь оценить здесь: https://www.drive2.ru/l/10048283/
Вообще наша машина в плане стойкости развала хороша. Тоже сколько проверял всё в норме. Хотя ездил по таким буеракам:fp:, Последний раз проверял в мае после смачной зимы. Резину подъедает с внутренней стороны, но в мастерской сказали, что это из-за изношенных шин. Разница в полмиллиметра где то.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Резину подъедает с внутренней стороны, но в мастерской сказали, что это из-за изношенных шин. Разница в полмиллиметра где то.
Или из-за отрицательного развала. При развале минус 30 минут разница в износе между наружной и внутренней стороной протектора как раз будет около 0,5мм, что не критично. Имелась ввиду передняя ось по опыту эксплуатации Шумы с такими углами. Кстати немного отрицательный развал положительно сказывается на управляемости. Если конечно авто не перегружать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
И половины не понял, но всё равно
В ЭБУ прошивка находится в двоичных кодах. Те в кодах процессора. Для конкретного процессора например E8 0A будет означать что нужно положить в регистр AX число 0A(hex) 10(dec) и т.д. вся программа состоит из подобных инструкций, циклов условий и переходов. Таким образом реализуется логика работы конкретного ЭБУ. Но запоминать все эти инструкции очень трудоемкое занятие. Вот для этих целей в свое время были придуманы мнемонические команды типа MOV AX,0A. MOV от англ. - "move", также есть команды DIV,SUB,MUL,CMP,JMP и тд все эти команды сокращения от соответствующих английских слов. И вот в таком виде машинный код гораздо легче читается. Благодаря чему можно восстановить логику прошивки и изменять её. Те вносить изменения не только в калибровки, но и в сам код. То есть полностью владеть ситуацией. На этом кстати основан весь обратный инженеринг. Проблема только в том что код получается очень громоздким и требуется очень много времени для анализа. К примеру наша прошивка занимает 1Мб. В среднем одна команда занимает 3 байта. И того вам надо проанализировать 300000 тысяч команд. Без соответствующих навыков очень тяжело. Но к слову сказать конечно используются другие методы, для поиска нужных фрагментов. Разбор прошивки на уровне ассемблера это высший пилотаж, полный контроль. Вот как то так.:sorry:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Разбор прошивки на уровне ассемблера это высший пилотаж, полный контроль.
Вот поэтому то я в эту сферу и не суюсь, IQ маловат...:eek: Другое дело железо ковырять, там всё просто и понятно. В последнее время мне кажется, что мотор DOHC 16 valve это такой примитив.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
За что ты так себя, ты нормальный человек с техническим мышлением. Ты просто не пробовал. Мешает - "А вдруг не получится". Попробуй приобрети платку arduino, там есть примитивный Си море доки, помигай диодами и двигайся дальше. Можно кучу полезностей наделать не только для машины, но и для дома. Конечно если есть желание.

Я 3 года назад пришел в интернет компанию и понятия не имел: ни о динамической маршрутизации, ни о протоколе radius. А уже через год перестроил всю систему с нуля. Через два я в одиночку создал полностью свою систему для интернета и запустил на ней целый город. Скажешь типа это же все равно компьютеры?
Ты сам свидетель, что год назад(или уже 2, не помню, склероз :) ) я был тестером у Виталия и вот уже год спустя я сделал прошивку которую положительно оценил сам Виталий.
Еще пример. У меня есть друг, он до 7 лет пас лошадей с дедом и пошел в школу не умея ни читать не писать. После школы он устроился на работу чинить компьютеры, хотя до этого он собственно говоря их не видел. Уже через три года он стал классным спецом. Сейчас он начальник отдела над прогерами в Нижнем.

Так что не зарывай себя раньше времени, все возможно! Главное не боятся начать, большое желание и быть готовым много и много учится :).
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
За что ты так себя, ты нормальный человек с техническим мышлением. Ты просто не пробовал. Мешает - "А вдруг не получится". Попробуй приобрети платку arduino, там есть примитивный Си море доки, помигай диодами и двигайся дальше. Можно кучу полезностей наделать не только для машины, но и для дома. Конечно если есть желание.

Я 3 года назад пришел в интернет компанию и понятия не имел: ни о динамической маршрутизации, ни о протоколе radius. А уже через год перестроил всю систему с нуля. Через два я в одиночку создал полностью свою систему для интернета и запустил на ней целый город. Скажешь типа это же все равно компьютеры?
Ты сам свидетель, что год назад(или уже 2, не помню, склероз :) ) я был тестером у Виталия и вот уже год спустя я сделал прошивку которую положительно оценил сам Виталий.
Еще пример. У меня есть друг, он до 7 лет пас лошадей с дедом и пошел в школу не умея ни читать не писать. После школы он устроился на работу чинить компьютеры, хотя до этого он собственно говоря их не видел. Уже через три года он стал классным спецом. Сейчас он начальник отдела над прогерами в Нижнем.

Так что не зарывай себя раньше времени, все возможно! Главное не боятся начать, большое желание и быть готовым много и много учится :).[ будет/QUOTE]Красава! писать на просторах инета нет желания. Все равно ни кому понятно не будет и не интересно.
 

Партнеры

Верх