• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резиновый скрип ГУР

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
Многие наверно помнят Икарусы и троллейбусы гармошки. Кто стоял в месте сочленения помнит звук от жамкающей при движении резины.
Такой-же звук, только тише при сильном нагреве жидкости гур, при поворотах руля.
Масло, залитое с завода начинало бурлить, поменял на GM Dextron VI, бурлить перестало, но при интенсивном рулении и нагреве опять начинается резиновый скрип. Стоит выключить зажигание (когда насос ГУР останавливается) скрип при покачивании рулем сразу-же пропадает.

У кого какие идеи?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У кого какие идеи?
Тоже скрипело. Но как я понял, скрипит у всех очень похожим скрипом, но всё же в разных местах. Посему желательно определить к.м.к. точное местоположение скрипа.
В моём случае заскрипело вроде как "в педалях", а побрызгал литиевкой в щель под баранкой в районе скользящих контактов (брызгал и при этом качал баранкой) и при первом же пшике скрип исчез.
Кто-то в районе рейки мажет, кто-то в щите. Кому-то помогает, кому-то нет, кому-то помогает, но потом оказывается, что временно, так-что фантомность рулевого скрипа ещё та.
Короче искать надо с пристрастием.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
hes, Да и хрен с ним, пускай скрипит. У всех скрипит, значит все норм. Меня лично это ни разу не напрягает. Насос работает? Масло есть? Вот и славненько!
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 721
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня ничего не скрипит,но при полностью выкрученном руле начинается вой сзади почему-то,выравниваю руль-тишина.Началось это с похолодания.Слышу это каждое утро при выезде со стоянки.Когда Гур прогреется,все тихо.Надоело это мне.Взял и заменил жидкость ГУРа на дексонVI.Дня три еще повыло и прошло.Сегодня-10град.Все тихо.Неделю назад было +4-тоже тишина.С одной стороны понятно-при полном выкручивании руля в рейке сильно поднимается давления,может гудеть ГУР.Но гудело-то сзади справа.Вот задачка.
 

Партнеры

Верх