• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вибрация и гул при заднем ходе АКПП

Joe Lorense

на новенького
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
5
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort plus AT
Всем привет! такая проблема - зимой, именно когда морозы ниже 5 градусов, при включении заднего хода движок начинает гудеть и вибрировать, очень ощутимо. Летом такого не наблюдается, так же когда включена D, P или N такого не наблюдается. Кто нибудь встречал это зло? Что это вообще такое
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Это лёд под защитой. По сугробам ездил эти дни?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Joe Lorense, Привет! Это нормально. Обычная работа ПРНДСа, когда ты заднюю врубил и тачку на тормозе держишь. А вот если гудит и не на тормозе держишь а в движении задним ходом, тогда нужно искать причину гула.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
По сугробам ездил, цеплял дном снег
Вот и ответ. Растопи всё что на защите скопилось любыми способами и всё пройдёт, проверено неоднократно и многими уже.
Имхо, снег забившись под движок образует жесткое "соединение" двигателя с кузовом, а точнее с защитой. Малейшая вибрация двигателя передается на кузов, а должна гаситься подушками. Мне так это представляется.
 

Joe Lorense

на новенького
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
5
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort plus AT
Вот и ответ. Растопи всё что на защите скопилось любыми способами и всё пройдёт, проверено неоднократно и многими уже.
Имхо, снег забившись под движок образует жесткое "соединение" двигателя с кузовом, а точнее с защитой. Малейшая вибрация двигателя передается на кузов, а должна гаситься подушками. Мне так это представляется.
Хорошо, но почему это ощущается только когда заднюю включаешь? вибрации на любых передачах есть
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Хорошо, но почему это ощущается только когда заднюю включаешь? вибрации на любых передачах есть
Ну наверно движок наклоняется в какую-то сторону, хз в какую, подозреваю что вперёд, куда и забился снег. В любом случае, смотри первое предложение моего предыдущего сообщения.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я по сугробам не ездил,но при включении заднего хода тоже ощущается повышенная вибрация(за бортом 0 градусов).Обратил внимание только сегодня...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Растопи всё что на защите скопилось любыми способами и всё пройдёт, проверено неоднократно и многими уже.
Имхо, снег забившись под движок образует жесткое "соединение" двигателя с кузовом, а точнее с защитой. Малейшая вибрация двигателя передается на кузов, а должна гаситься подушками. Мне так это представляется.
Было такое явление прошлой зимой. Ничего не делал, после оттепели всё само прошло. В этом году защиту всю измял, теперь на D на месте идут вибрации и слышно дребезжание. Забил, до тепла потерпит.
 

Joe Lorense

на новенького
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
5
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort plus AT
вчера ноль градусов было все оттаяло, вибрация прошла. хз может и правда снег
 

Партнеры

Верх