• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глухое буханье в передней подвеске .

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Друзья Приветствую ! На днях поменял диски с штамповок на литые ,заводские от Лачетти и заметил что на неровнастях на не большой скорости что то бухает не то что стучит а какой то не понятный глухой звук в передней части . Что может быть ? Так осмотрели на подъемнике все в норме ,рулевая малость и чашки чуток подняты .
Что еще можно глянуть ,кто знает ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что еще можно глянуть
Х.з., пробег небольшой, но в случае, если з/ч на заводе поставили бракованные, то могли успеть "подойти" стойки стабов или шаровые. Рулевые вряд ли, но можно тоже глянуть. Если грешишь но то, что верхние опорные шайбы молотят об стаканы кузова, то можешь подложить резиновые шайбы (см. фото) толщину шайбы подбираешь исходя из минимальных зазоров: https://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
 

Вложения

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Х.з., пробег небольшой, но в случае, если з/ч на заводе поставили бракованные, то могли успеть "подойти" стойки стабов или шаровые. Рулевые вряд ли, но можно тоже глянуть. Если грешишь но то, что верхние опорные шайбы молотят об стаканы кузова, то можешь подложить резиновые шайбы (см. фото) толщину шайбы подбираешь исходя из минимальных зазоров: https://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
Рулевая стучит , опоры подняты , основная проблема всех Лачетти и джентры это супорта ,рулевая,чашки .

Добавлено через 3 минуты
Х.з., пробег небольшой, но в случае, если з/ч на заводе поставили бракованные, то могли успеть "подойти" стойки стабов или шаровые. Рулевые вряд ли, но можно тоже глянуть. Если грешишь но то, что верхние опорные шайбы молотят об стаканы кузова, то можешь подложить резиновые шайбы (см. фото) толщину шайбы подбираешь исходя из минимальных зазоров: https://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
а резинки не дадут нагрузку на кузов и аморты ?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 414
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Суппорта смотрите, часто гремят, мы дорабатываем пальцы под демферы, ходят очень долго.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Суппорта смотрите, часто гремят, мы дорабатываем пальцы под демферы, ходят очень долго.
Ну вот я тоже думаю за пальцы ,Были штамповки они почти все закрыты ,стук не был явно выраженный ,теперь то все открыто на литье вот я его и услышал .У нас наварку на палец делают и потом обтачивают до нужной формы .
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а резинки не дадут нагрузку на кузов и аморты ?
Если переборщить с толщиной, то можно и шток аморика обломить. Я для того свой видос и привёл, чтобы показать, что зазоры между верхними опорными шайбами и стаканами кузова непостоянные и зависят от положения руля. Я под свои подложил резиновые шайбы толщиной 4мм, в крайних положениях руля они лишь чуть касаются опорных шайб.

Добавлено через 2 минуты
Суппорта смотрите, часто гремят
Х.З. пробег 47т.км., вообще ничего не стучит.:hz: Кроме амориков, стабов и их втулок все остальные элементы подвески, рулевого и тормозов ещё родные.
 

Партнеры

Верх