• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
законы физики! Даже металл сжимается. Резинки не качественные. Ставил по 2, брал набот из поднебесной, зелёные. Зиму пережил, нарекания отсутствуют. На холостых при +40 из центральных воздуховодов 8 градусов.
мне замеряли электронным термометром 7,2 градуса показывал с центральных воздуховодов. При +30 на улице.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Еле осилил но дочитал до последней .Машина 15г. С новья кондей был без фреона , заправили когда забирал .После зимы фреон утёк ,я к официалу без лишних вопросов и оформления бумаг инженер по ремонту сказал, загоняй в бокс проблему знаем. Поменяли 2 кольца на осушителе заправили станцией работы проводил узбек который был выделен диллеру для обучения персонала. Кольца которые сняли геометрию свою утратили и были похожи на плющенные бубль гумы. Поставили кольца толстые чёрные на глаз 3 мм и отпустили не отметок о гарантийном ремонте ни бумаг не дали. Покатался лето и после зимы кондей включился на 1 час и скис. Поехал к кондиционерщику частнику знаёмый . Заменили 2 прокладки на регуляторе зелёное и черное его , вакуум ,краска , катаюсь 2 недели .После покатушек нижняя трубка регулятора светится ,меняем маленькое кольцо на фирменное заказное ,опять покатушки , опять оно же мастер в трансе чё за . Меняем на заказное выискиваем самое пухлое опять вакуум , мастер в трансе не держит .Меняем кольцо на радиаторе боковое ,это уже от без исхода оно не светилось благо не трудно.Вакуум 30 минут и 30 под вроде норм . Заправляем без фонотизма первой фазой по весам на хх . Влезло 590 температура на выходе +8 давление 16 бар при включении повышенной скорости вентилятора папает до 14. Проверил и торк завышает на 1 бар. Итого месяц работы с покатушками . Что дальше т.к в системе краситель прикупил УФ фонарик и очки копейки за всё 350р за то сам могу смотреть. Жду зимы. Вывод кольца да же оригинал полное г они жесткие и обратно не восстанавливаются . Все частники при таких симптомах грешат на сальник компрессора говорят эта болячка от лачи но у нас компрессор не лача говорю кобальты крузы были с такой болячкой в ответ нет.Если не утомил то читаем продолжение. Про доп вентилятор.
Пока проводили заправку с измерением параметров задал этот вопрос мастеру и мастер сказал что это всё ерунда если машина греется то давай поставим если нет то ненужно , но как же кондей . Кондею и так достаточно просто давление упадёт в системе холодить холодней не будет . Я конечно не согласился на что он взял и прыснул с опрыскивателя водой на радиатор и правда давление в системе упало а кондей как дул +8 так и дует всё проводилось на хх в гараже. Дули и вентилятором , аналогично . на моей выше 17 бар не подняли. Люди на форуме заявляли и 22 бара , вот это уже опасно сказал мастер срочно на мойку мыть радиатор с пенкой и аккуратно не загнуть ламели.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Кольца которые сняли геометрию свою утратили и были похожи на плющенные бубль гумы.
Вывод кольца да же оригинал полное г они жесткие и обратно не восстанавливаются .
Что-то мне это напоминает. А напоминает мне квест с прокладкой клапанной крышки ксюхи. Очень частично затронул эту тему: http://gentra-club.ru/showpost.php?p=106669&postcount=6287
Суть в том, что там тоже такой же секс. Кому-то помогает что-то, другие бегут делать тоже - им не помогает и никто в итоге 100% решения не знает - так, чтобы гарантированно мог бы любой сделать и у всех работало. И дело вполне возможно не в криворукости того, кто делает или большинства из них, а в качестве того *овна, которое нам очевидно продают под видом оригинальных запчастей. Что-то мне подсказывает дело в качестве этих самых прокладок-резинок-колец. Одним попадаются настоящие, качественные оригиналы, другим "оригиналы" в кавычках. Причём и покупают вроде у проверенных поставщиков...
ps Недавно рассказали историю как один товарисч хорошо так попал с порванным ремнём ГРМ и погнутыми клапанами на ремонт с суммой в 35К. Причем покупал оригинал.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
daledale, у отца на Лаче тож была проблема с текущей крышкой. Поставил алюминиевую от Ланоса 16 кл. и все стало сухо.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Проблемы с кондиционером.... Счастливые. А мы в Башкирии с печкой ездим. :D
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
у отца на Лаче тож была проблема с текущей крышкой.
Да, вы вроде писали. Помню. Но, и три раза и много раз тьфу)), мне похоже таки поставили ПРАВИЛЬНУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ прокладку и до сих пор тьфу три раза, всё сухо под двигателем! Хотя до этого, буквально и месяца не проходило, а тут уже почти год. Ещё раз 3Т.))

Добавлено через 1 минуту
А мы в Башкирии с печкой ездим.
Тоже вчера сидели в куртках, грелись в машине с печкой на max. 28 мая, чО))
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Может модель старая вот и пылятся колечки а от времени наверно сохнут . Мастер показывал снятые оригинальные с других авто так они мягкие эластичные ,наши дубовые. Смотрел зелёные кольца из комплектов , они тоньше наших где то 1.8 наши 2.4. Хочу найти Вюртовские но полного каталога у меня нет нужно прогу ставить с каталогом запчастей . С оператором Вюрта говорил поставка от 10 шт .ценник примерно 150р кольцо .Я всё же думаю что засада в этих кольцах ну нет к ним доверия даже к оригиналу. Надо искать альтернативу. Про доп вентилятор я думаю всем понятно .
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Мастер показывал снятые оригинальные с других авто так они мягкие эластичные ,наши дубовые
Вот, вот, вот я о чём. Если вы читали, что я писал выше, там тоже самое. Только они не столько высыхают, сколько изначально не качественные. У меня сейчас прокладка клапанной крышки стоит как сейчас помню мягкая буквально как газета, и она работает. Такая же ситуация с кольцами на кондиционер, думаю.
Но что я основное хотел сказать - купил оригинальную прокладку в emex'е GM по каталожному номеру итд итп, т.е. всё как полагается. При сервисе есть магаз, там такие матёрые товарисчи сидят. Покажи грят прокладку - показал. Они посмотрели, сразу вердикт - это подделка. Я - как это, я ж не на рынке где с рук за полцены, а всё как полагается в emex'е. Вообщем они говорят вот у нас есть оригинал, счас тебе покажем. Думаю развод какой, ну типа чтобы я их прокладку купил - вытаскивают прокладку, на ней тот же парт намбер 1:1, наклейка и на ней есть голограмма (на моей наклейки с голограммой нет), причём они говорят голограмма это не показатель, вообщем они показали другую прокладку запечатанную, уже с голограммой, но тоже не оригинал. Как определить - по их словам вот три прокладки, моя и две их, одна из них оригинал. Визуально та, что оригинал, скомкана в пакете, просто мыслимыми и не мыслимыми перегибами, их (перегибов) там десятки, в двух других - не так. Они говорят знаешь почему? Потому что оригинальная прокладка мягкая аж ппц. И действительно пощупал через пакет, она гнётся прямо ну вообще как газета, никаких усилий вообще не нужно. В двух других - нужно прилагать усилия. Вообщем по их словам те что не оригиналы - дубеют со всеми вытекающими.
 

Партнеры

Верх