• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резонатор выхлопной системы

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пилить скорее всего не буду, продам как есть всю выхлопную систему( у меня паук стоит) с пометкой на косячок.
А, ну тогда понятно, лучше всё в сборе продать как есть.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня выдались свободные вечер и яма. Установил купленный ранее Стингер (резонатор+глушитель). Все встало без проблем и доработок, как родное. Единственная засада - при очень аккуратной попытке открутить термоэкраны с трубы резонатора, они в местах их обжима хомутами развалились у меня в руках. Поэтому временно оставил один экран, находящийся под бензобаком(он сохранился лучше и его удалось обстучать по форме трубы и плотно закрепить), надо прикупить новые экраны. Звучит выхлоп иначе штатного, такое серьезное басистое бульканье. Успел немного пофоткать севшим телефоном, а на запись звучания батарейки не хватило, так что пока извиняйте. В планах поставить новые термоэкраны и облагородить выхлопную трубу(установить накладку из нержи с пропилом нижней части бампера)
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стингер (резонатор+глушитель)
Ну а что, на вскидку аккуратно всё сделано, а если учесть, что из нержи да ещё и дешевле стока, то вообще зашибись.:thumbs_up:
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ну а что, на вскидку аккуратно всё сделано, а если учесть, что из нержи да ещё и дешевле стока
Что есть, то есть, но главное, чтобы живучий был. Не могу найти номера термоэкранов на трубу резонатора, может кто поможет
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Что есть, то есть, но главное, чтобы живучий был. Не могу найти номера термоэкранов на трубу резонатора, может кто поможет
Термоэкран для тросов ручника и топливного бака нужен!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Термоэкран для тросов ручника и топливного бака нужен!
Да Вадим, ищу 2 термоэкрана, закрепленных хомутами на стоковой трубе резонатора, экранируют бензобак. Пока ничего не нашел, номеров на них нет, они идут только в сборе с родным резонатором. Пошарился по разборкам, если что-то и есть, их состояние не лучше моих. Если ничего не найду, замотаю толстой термолентой
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если ничего не найду, замотаю толстой термолентой
Как вариант по образу и подобию стоковых самодельные сваять. Хотя термолентой наверно даже проще и быстрее выйдет.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Как вариант по образу и подобию стоковых самодельные сваять
Долго и заморочно, времени столько нет. Был бы в отпуске, позанимался бы. Думал об этом. Если использовать черное железо его надо красить термокраской, иначе опять быстро сгниет, задребезжит и тд. Надо лист металла нержавеющий искать, вырезать, гнуть. Я за более простой вариант - термоленту
 
Верх