• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а ошибки не читал?
Всем спасибо!
Направление копания, считаю, на 99% определил: Пошёл по порядку. Перекрыл наглухо газовый тор. Двигатель выработал газ из магистрали, двиг соответственно перешёл на бенз. Я двигу заглушил. Через пять-десять минут запускаю - часики. И так далее, в течении второй половины дня все запуски - чотко. Промблема ушла.
Ладно, думаю, уже ставя мафыну в гараж, открыл газ в магистраль, перешла на газ, поработала, заглушил. Через десять минут при попытке запуска авта не заглохла, но запустилась с хорошим провалом, на грани уже. Короче, завтра с утра катнусь и если на горячую опять стабильно "забздит" - :)еду к газовикам.
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
arty, может газовый редуктор травит?
З.Ы.
На горячую ведь сразу на газу стартует, возможно фильтр застрался, в редукторе/перепускном клапане, либо тонкой очистки. У меня на прошлой машине было их 3-и. О фильтре в перепускном/аварийном клапане, я узнал случайно :), когда он уже в камушек превратился :)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
arty, может газовый редуктор травит?
Не может, а точно. Скинул вакуум с впускного, мыльнул и точно, оттэда пузыряет. Санёк грит мол раз уж всё равно снимать, чистить, то за одним уж и за ремкомплектом езжай, сразу всё "откапиталим".

Добавлено через 3 минуты
На горячую ведь сразу на газу стартует
ну не совсем так у меня.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
arty, я просто когда газ ставил попросил запрограммировать старт на газу, если машина прогрета.
Хотя вроде как это неправильно.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Всем привет! Подскажите кто знает, в чём может быть проблема. Каждое утро машина заводиться и почти сразу начинает троить и потом глохнет. Второй раз завожу чуть потроит, потом обороты выравниваются и потом весь день заводиться без каких-либо проблем. Если не завожу более 9 или 10 часов проблема повторяется. Свечи и фильтра поменяли.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Growler, бензин гавно или его мало в баке, конденсат, хреново заводится.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Голосую за дроссель.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всем привет! Подскажите кто знает, в чём может быть проблема. Каждое утро машина заводиться и почти сразу начинает троить и потом глохнет. Второй раз завожу чуть потроит, потом обороты выравниваются и потом весь день заводиться без каких-либо проблем. Если не завожу более 9 или 10 часов проблема повторяется. Свечи и фильтра поменяли.
Чек горит? Ошибки? Свечи давно менял?
 

Партнеры

Верх