• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под нагрузкой в ~2000 оборотов металлический дребезг

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
День добрый. Пробег 57тыс. Где-то на 54тыс появился дребезг под нагрузкой в 2000 оборотов, как будто звенит метал. Полушки двигателя смотрели, тепловой экран смотрели. Что может быть ?
P.S. на 1-ом СТО сказали, что кольца в кпп звенят. На другом сказали, что преднатяжитель ремня звенит.....
Если набирать обороты плавно, то звука почти не слышно, но он присутствует (((
Кто что подскажет ? Может есть гуру ?...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Может об защиту днищем картера трется?? У меня после того как прокатился по одной грунтовочке/ пробку обьезжал, тоже стало звенеть при разгоне, оказалось защиту в одном месте погнул на яме, и движок об нее лязгал .??
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Звенеть может все, что угодно, машина на 70% из металла. У меня звенела защита, пока я с ней не разобрался. Сейчас звенит и дребезжит резонатор выхлопной системы. Как вариант тепловые экраны выхлопа, могут разболтаться. Про моторный отсек ничего не скажу, не знаю:scratch: Уточни, звук при движении или как?
 
Последнее редактирование:

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
День добрый. Пробег 57тыс. Где-то на 54тыс появился дребезг под нагрузкой в 2000 оборотов, как будто звенит метал. Полушки двигателя смотрели, тепловой экран смотрели. Что может быть ?
P.S. на 1-ом СТО сказали, что кольца в кпп звенят. На другом сказали, что преднатяжитель ремня звенит.....
Если набирать обороты плавно, то звука почти не слышно, но он присутствует (((
Кто что подскажет ? Может есть гуру ?...
не это точно не натяжитель,скидывал ремень ,без него пробывал ,и вообще пол моторного отсека разобрал и все что можно проверить проверенно,год уже такая хрень,тысячах на 50 началось ,почти уверен ,что в коробке дело или в катализаторе ,забил к чему приведет ,к тому приведет

Добавлено через 2 минуты
И ещё поначалу да,если плавно на педаль давить помогало поначалу ,потом уже по-любому гремело
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня звинел глушитель в месте где штаны переходят в горизонтальную плоскость под машиной. Была мысль, что сетка катализатора гремит внутри. Вообщем ничего кроме как обстучать руками саму часть глушителя не смог сделать. А через 2 дня дребезг пропал совсем.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня дребезжало крепление кулисы к тоннелю, там гайки ослабляются и вся эта хрень дребезжит, год назад подтягивал, теперь снова начинает, надо на что-то сажать их
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Дребезг именно когда двигаться начинаешь. Защита отпадает, т.к. снимал и без нее ездил. Все, что связано с выхлопом смотрел, тряс, болтал...все прочно. Надо совет про гайки проверить
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Все, что связано с выхлопом смотрел, тряс, болтал...все прочно
Может сетка катализатора осыпаться и куски улететь в резонатор и дребезжать изнутри. Хотя пробег небольшой, но все может быть
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Дребезг именно когда двигаться начинаешь. Защита отпадает, т.к. снимал и без нее ездил. Все, что связано с выхлопом смотрел, тряс, болтал...все прочно. Надо совет про гайки проверить
Вот именно дребезг был почему то при езде под нагрузкой.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Вот именно дребезг был почему то при езде под нагрузкой.
именно под нагрузкой там дребезжит 100%, я тоннель разбирал, т.к не было подходящих головок с удлинителем и карданчиком, а так может и без разбора получится
 

Партнеры

Верх