• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Что значит разочарован в авто?
Да не всё нормуль. там вообще с одним открытым глазом заводил, писал сообщение наверное тоже, не проснулся ещё. Сейчас думаю не послушал работает ли бензонасос. Спросонья был, голова не соображала толком)). Надо смотреть конечно, согласен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
проверить ЭБУ на предмет воды будет.
Это вряд ли. Я недавно мотор херкером помыл. Спецом вообще ничего не укрывал. После мойки продул всё что можно сжатым воздухом и скинул разъём ЭБУ. Под разъёмом идеально сухо! На всякий промыл всё ИПС-ом и опрыскал аэрозольным Локтайт-112. После мойки глюков не было. Кстати наш Биг-таун писал, что вскрывал корпус ЭБУ, с его слов он тоже герметично исполнен. Короче копай в другую сторону.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Народ это чего такое и как оно открывается? По логике открываться должно поворотом механизма, попробовал не идёт. Я это откручивал, когда замазывал подкрылок.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Таки проблема не даёт покоя. Сходил, проверил разъёмы на ЭБУ и на том самом, что сбоку и заизолировал от души изолентой те места, откуда входят провода + заизолировал также в таком же месте разъем хз от чего, который рядом с аккумулятором. Наверное дело не в этом, но всё сделал скорее для собственного спокойствия. Сами контакты всех разъемов сухие, но тот что на ЭБУ не сказал бы что идеально чистый, пылюка с небольшой грязюкой)) есть. А вот тот что сбоку, сам разъем и контакты девственно чисты. Разъем рядом с АКБ тоже относительно чистый.
 

Вложения

Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сходил, проверил разъёмы на ЭБУ и на том самом, что сбоку и заизолировал от души изолентой те места, откуда входят провода + заизолировал также в таком же месте разъем хз от чего, который рядом с аккумулятором.
Молодец.Так и надо относиться к машине.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Жена говорит со второго раза завелась машина с автозапуска. Возможно конечно в отведенный таймаут кручения стартера в сиге не уложилась, хз но тоже странно, не было такого ранее.
Не знаю, в общем пишу претензию короче на ОД по рекомендации горячей линий Равон.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Жена говорит со второго раза завелась машина с автозапуска. Возможно конечно в отведенный таймаут кручения стартера в сиге не уложилась, хз но тоже странно, не было такого ранее.
Не знаю, в общем пишу претензию короче на ОД по рекомендации горячей линий Равон.
Если решил с дилером пободаться по поводу диагностики и ,возможно,ремонта....то совет тебе. Убирай всё, что ты там намотал у разъёмов. Наизолировал. Ибо,ИМХО,хрен докажешь им,что не копался в проводке и ничего там не делал.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
NordWind
Да, придётся думаю. Спс. Не столько корректор причина, сколько вот какие-то проблемы начинают всплывать, просто на будущее почву готовить, чтобы если вдруг что, не пришлось бы уже потом по факту проблемы этим заниматься. Пусть ответят, как мне сказали на горячей линии Равон - переслать скан ответа им. Сделаю. Посмотрим что будет.
 

Партнеры

Верх