• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автозапирание дверей после набора скорости

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Значит доводчики через жопу установили. У меня тоже так было, я переделал поставив реле на размыкание. Когда заводиш доводчики отключаются, а глушиш реле замыкает контакты и при закрытии двери окна тож закрываются.
ну-ка ну-ка...еще раз для для тех,кто...не в теме :eek: что нужно сказать электрику?что бы с доводчиками все было гуд?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Нее, нужно делать, чтоб от скорости закрывались, а открыть и кнопкой можно. Дети сзади ездят- опасно. Пипки сзади вообще убрать- поставить заглушки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нее, нужно делать, чтоб от скорости закрывались, а открыть и кнопкой можно. Дети сзади ездят- опасно. Пипки сзади вообще убрать- поставить заглушки.
Про двери или про окна?
Если про двери:
Про детский замок не слышали? Или чем то не устраивает?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Про двери или про окна?
Если про двери:
Про детский замок не слышали? Или чем то не устраивает?
Не устраивает в плане открытия двери снаружи. Окна блокируются кнопкой на водительской двери.

Добавлено через 9 минут
Младшей 1.5. Наотрез отказывается ездить в кресле, старшая в кресле рядом- не пример! Только у жены на коленях. Дёргает и нажимает всё, что есть. Каждый раз обходить и открывать дверь в лом, так же-напоминать жене, что- бы опустила окно и дёрнула ручку- тоже заело. Проще впендюрить приблуду закрывающую двери от скорости км 20 и открывающую при остановке
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Младшей 1.5. Наотрез отказывается ездить в кресле, старшая в кресле рядом- не пример! Только у жены на коленях. Дёргает и нажимает всё, что есть.
Я извиняюсь, а препарат "папазол" не пробовал применять? У меня мой сын (2 года, 11 месяцев) тоже бывает кочевряжится, но я ему регулярно показываю где ювенальная юстиция зимует, так что ездит как миленький в автокресле. Сидёлки правда всё равно все грязные от ног, но я давно на это забил. Машину сын покидает только когда я (либо кто-то из взрослых) открыл снаружи дверь и отстегнул его от автокресла. Задняя правая дверь всегда стоит на блокировке, плюс стеклоподъёмники всегда заблокированы. Короче всё дело в волшебных 3,14здюлях. Жалко конечно, но куда деваться, когда словами не понимает.:sorry:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я извиняюсь, а препарат "папазол" не пробовал применять? У меня мой сын (2 года, 11 месяцев) тоже бывает кочевряжится, но я ему регулярно показываю где ювенальная юстиция зимует, так что ездит как миленький в автокресле. Сидёлки правда всё равно все грязные от ног, но я давно на это забил. Машину сын покидает только когда я (либо кто-то из взрослых) открыл снаружи дверь и отстегнул его от автокресла. Задняя правая дверь всегда стоит на блокировке, плюс стеклоподъёмники всегда заблокированы. Короче всё дело в волшебных 3,14здюлях. Жалко конечно, но куда деваться, когда словами не понимает.:sorry:
1.5 годовалому ребёнку бесполезно папазол прописывать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1.5 годовалому ребёнку бесполезно папазол прописывать.
Зря говоришь. Мой начал 3,14здюлей огребать ровно с того момента как начал конкретно выёживаться. Не понял словами? Получи ладонью по попе. "Папазол" применяю только в крайнем случае. Надолго эффекта от принятия "Папазола" конечно не хватает, благо противопоказаний нет. Из побочных эффектов только жжение и покраснение ягодиц. Что бы не говорила ювенальная юстиция, но метод кнута и пряника откатан тысячелетиями. Бить своё дитя конечно жалко, но иной раз без этого не обойтись, главное не наказывать за мелочи и не перегибать палку.

А по теме. На прежней Шуме в сигналке была такая функция: через примерно 8 сек после включения зажигания ЦЗ запирал двери. Отпирались двери автоматически при выключении зажигания. В принципе тоже достаточно удобно, хоть и менее удобно, чем запирание на скорости выше 20км/ч. Но на Джентре такое делать не стал, не чувствую острой необходимости. Да и с заблокированными дверями пассажиры за@бали ломать ручки открывания дверей: люди сначала тянут ручку до хруста обшивки и уже потом говорят что двери что-то не открываются. Некоторые ещё и клавишу стеклоподъёмника успевают подёргать.:fp: Потому с пассажирами стараюсь не блокировать двери.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Настроил свою сигу Старлайн А91 на запирание при отпускании ручника.
 

Партнеры

Верх