• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Педаль тормоза и дворники

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
это перепустил скорее всего жидкость главный тормозной в следствии сочетания некоторых факторов
куда эт он у тебя перепустил жидкость? если мне не изменяет память в главном два независимых контура и перепускать они жидкость ни куда не будут!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
2) Подними дворники и попробуй включить в таком положении, прослежди за педалью.
Только этот пункт не пытайтесь повторить, так как в поднятом состоянии поводок дворника в кромку капота упирается:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
проверил у себя - нет, нагрузка не оказывает заметного влияния на педальку. Слишком мощность мала, чтобы существенно просадить обороты.

Значит, что-то не до конца зафиксировано в трапеции стеклоочистителя.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я тоже пытался что-то почувствовать, неа, даже приблизительно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Будем надеятся, что она это хотябы читает. (не могу вставить плачущий смайлик)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И у меня нет.А вчера чек словил по глупости.Снег мокрый и тяжолый лежал на авте.15-20 см.,всю ночь шёл.Поленился, из-за погоды мокрой с ветром, с лобовухи снег смести.Завёл и включил дворники.Они см.20 поднялись и встали.Просадка дала перепад оборотов двигателя и джекичан выскочил.Тут же заглушил,выключил дворники,завёл снова, горит.Мультитроником стёр ошибку и поехал дальше.Всё ок.Не ленитесь и не делайте так.
 
Последнее редактирование:

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
при движении дворников и нажатой педали тормоза ощущаются легкие толчки в стопу.
Специально проверил у себя: да, действительно, есть такой эффект!
Только он еле заметен (если б не сообщение на форуме, то не почувствовал бы). Проявляется в самом нижнем положении дворников, когда они начинают новый ход вверх. По ощущениям похоже на что-то механическое, как будто за что-то цепляют, или небольшой люфт. Повторюсь, практически не заметно, поэтому не переживаю...:aga:
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я вспомнил, у меня на нексии что-то наблюдалось похожее.
Перед продажей подергал дворник, тот болтался, наверное была разбита трапеция, но вдаваться в подробности не стал, продал.
 

Партнеры

Верх