• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул при заводке двигателя

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Tito пишет что залита минералка. Для наших морозов (под -40) это совсем не айс. Да и к тому же с какими то пузырьками...


Я не утверждаю, что минералка (анализ не делал :hz:), но у моей зимой в - 25С гул был серьезный, когда появился летом стал задумываться, что вообще залито в систему. Сегодня еду на дачу посмотрю еще раз на слитую жижу, что там в осадке и остались ли пузырьки. Новую жидкость пока тестю 3день, полет нормальный.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Товарищи,а что с гарантией по этой теме?гудящий гур должен попадать под гарантию.что если купить жидкость а они пускай поменяют?
Не попадает.
Тебе могут поменять при желании, за ваши деньги - любой каприз.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня тоже в машине при запуске зимой сильный гул был. Меня реально пугало, т.к. по продолжительности был до 25 секунд с постепенным убыванием и довольно громкий. Это было в морозяки до -35. Правда в машине я особо не соображаю, да и подсказать некому.Так это сильно опасно? Что-то действительно не в порядке и может сломаться? Сейчас ничего не гудит.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
"Внимание: редкие автомобили используют для ГУР синтетические масла! Но зато синтетические масла часто применяются в АКПП. Заливайте в систему ГУР только минералку, если в инструкции конкретно не указано синтетическое масло!"

Нашёл вот на интернет-пространстве...(http://www.reikinet.ru/tablica-masel-gur.html) У нас ведь не указано в сервисной книжке что можно лить синтетику?:scratch:

Добавлено через 2 минуты
Я свою найти не могу.:)
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
чё когда до тормозухи дойдём))) я ещё в первый день езды понял, что жижы во всех узлах Г... было предположения, что для притирки деталей, но ооооооочень смутное
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
ё когда до тормозухи дойдём
Ну! я когда сцепление прокачивал, мне тоже не понравился цвет и консистенция тормозной жижи. Но менять пока не буду :) тормозит, сцепление работает что еще надо? Чем она навредить может?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Alex, купил сегодня вот такую.


Пойдет?:)

Консультант сказал, что для наших зим оно - САМОЕ ОНО.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Оно самое
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх