• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул при заводке двигателя

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Alex-Pilot, Но мне все не дает покоя данное высказывание..

"Внимание: редкие автомобили используют для ГУР синтетические масла! Но зато синтетические масла часто применяются в АКПП. Заливайте в систему ГУР только минералку, если в инструкции конкретно не указано синтетическое масло!"


Типа синтетика очень агрессивна к резиновым уплотнителям, и что возможна течь.

Ты слышал про такое?:scratch:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не слыхал, это ерунда.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Alex, купил сегодня вот такую.


Пойдет?:)

Консультант сказал, что для наших зим оно - САМОЕ ОНО.:)
У меня через 3 тыс чуть просела педаль тормоза.На ТО попросил прокачать,тогда же первый раз увидел аппарат для прокачки тормозов (а то так бы и помер темным) так вот доливали они Кастрол.только зеленая бутылка была.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
ЖЕЛЕЗНОдорожник, Так на картинке, которую ты процитировал, жижа для гидроусилителя, а не тормозуха.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
парни, а почему вы напрочь игнорируете требование использовать в ГУРе dexron классификации 2D или 2E? книжка ща не под рукой,точно не помню какой из них...а льете спецификацию 3Н...ведь отличаются эти жижи не только уровнем качества,но и характеристиками и не всегда взаимозаменяемы...мне кажется производитель не настолько глуп,чтоб не знать о существовании в 21 веке декстронов 3,4,5,6 классов,но тем не менее он рекомендует 2й определенного вида..у меня тож по утрам иногда слышен гул 2-3сек
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
У меня через 3 тыс чуть просела педаль тормоза.На ТО попросил прокачать,тогда же первый раз увидел аппарат для прокачки тормозов (а то так бы и помер темным) так вот доливали они Кастрол.только зеленая бутылка была.
Че т я не понял. На фото на канистре написано, что это масло для автоматической трансмиссии. Она и в гур чтоли льется? Просветите меня молодого-неопытного.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
парни, а почему вы напрочь игнорируете требование использовать в ГУРе dexron классификации 2D или 2E?
Потому-что он при морозе в -30 - 35 густеет, и высока вероятность того что его просто на просто выдавит.

Добавлено через 1 минуту
Че т я не понял. На фото на канистре написано, что это масло для автоматической трансмиссии. Она и в гур чтоли льется? Просветите меня молодого-неопытного.
Ага.:aga:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Потому-что он при морозе в -30 - 35 густеет, и высока вероятность того что его просто на просто выдавит.

Добавлено через 1 минуту


Ага.:aga:
все масла густеют на морозе и что? у тебя в поддоне масло 5*30 в такой мороз тоже будет иметь очень густую консистенцию и ничего нигде не выдавит и мотор будет работать...вот те данные из спецификации декстрона 2е Температура застывания, °C -45.....остальное домыслы
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
пардон ребята....прочел про тормозуху и скопировал не то сообщение.с телефона сидел,не стал вчитываться.:(
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Купил вчера вот такое масло:

описание:
http://www.automasla.com/production...ansport/mobil_transmission_oil/Mobil_ATF_320_
Продавец настаивал на лучших эксплуатационных качествах в ГУРе у Мобила, нежели Кастрол. Не стал спорить, т.к. не являюсь спецом, а цена у Мобила даже дешевле на несколько рубликов была (не принципиально). В субботу буду менять.
 

Партнеры

Верх