• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По-моему, SRS и двигатель висят на разных штырьках OBD, поэтому и нужен шнур с переключателем, он тут тоже на форуме фигурировал одно время.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да дело даже не в шнуре с переключателем. Так бы можно было бы коротить нужные ноги хоть проволокой. Дело в том, что еще нужна прога, которая работает с нашими блоками АБС и SRS. Из халявных известна только CE1.7, но она не работает с эльмами.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Да дело даже не в шнуре с переключателем. Так бы можно было бы коротить нужные ноги хоть проволокой. Дело в том, что еще нужна прога, которая работает с нашими блоками АБС и SRS. Из халявных известна только CE1.7, но она не работает с эльмами.
Думаю разумнее раз потратиться на шнурок http://elm327rus.ru/k-line-adapter-s-pereklyuchatelem/ и потом не надо по всяким СТО диагноста искать, дилер то голый, но хитрый, вы почините, хоть в GM, а на ТО мы вам сумму скостим :cool:
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Для диагностики Airbag и ABS нужен VAG KKL кабель (на али таких навалом) и бесплатная прога Chevrolet Explorer. Проверено лично. ELM видит только ЭБУ двигателя.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Для диагностики Airbag и ABS нужен VAG KKL кабель (на али таких навалом) и бесплатная прога Chevrolet Explorer. Проверено лично. ELM видит только ЭБУ двигателя.
Кабель vag kkl любой или с определенным чипом?
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Есс-но, у меня уже второй (первый кончился).


Любой. Главное, чтоб под него дрова были.
Точно любой или с переключателем контактов, шоб на ABS и SRS ? Врде этого http://ru.aliexpress.com/item/VAG-4..._ab_test=201407_3,201444_5_3_2_1_5_4,201409_2

Нашел там же только просто 409, а не 409.1 но с таким же по виду переключателем http://ru.aliexpress.com/item/ONLY-...est=201526_2,201527_3_71_72_73_74_75,201409_5
Какие будут мнения???
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Назначение контактов в разъеме у OBD Gentra:
7 - ЭБУ двигателя
12 - Модуль АБС;
13 - Модуль подушек безопасности

Можно любой VAG KKL перепаять под нашу авто и будет работать
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Горит лампочка подушки. Всю тему не читал, подскажите, где и что посмотреть? Авто 2013 г/в.
 

Партнеры

Верх