• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112
J

Jet

Гость
и она при этом лучше тормозит, чем когда колёса прокручиваются.
Поспорю. Юзом тормозной путь увеличивается, чем если держать колеса, в ручную, на грани блокировки. Все равно что сказать, что при пробуксовке машина быстрее разгоняется. Эффективность укорения и торможения определяется качеством сцепления с дорогой, и если машина идет юзом, это означает потерю сцепления, т.е. у тебя машина тормозит за счет трения, а трение идет не между тормозным диском и колодкой, а между покрышкой и асфальтом, это не эффективно.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Свою каплю внесу - насколько я помню из ПДД есть понятие тормозного пути и остановочного пути, разницу объяснять не буду, остановочный путь = время обнаружения опасности водителем и его действия до полной остановки. (http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=14). Главная опасность при торможении, если рассматривать экстренное, потеря пятна сцепления с асфальтом, как например с аквапланированием, и дело не в длине тормозного пути, а в управлении автомобилем 3 лишних секунды или нет, а эти секунды как правило и являются решающими для возникшей ситуации. В Джентре реализован "зимний" режим работы АБС, как он работает я еще не разобрался, пока только надпись на панели есть, руководство просто в машине лежит, а я все время за рулем, пока не разобрался, вручную он включается или автоматом. ПыСы: в Американских авто насколько я помню с каких то лохматых годов вменяется производителю ставить АБС на все машины.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Поспорю. Юзом тормозной путь увеличивается, чем если держать колеса, в ручную, на грани блокировки. Все равно что сказать, что при пробуксовке машина быстрее разгоняется. Эффективность укорения и торможения определяется качеством сцепления с дорогой, и если машина идет юзом, это означает потерю сцепления, т.е. у тебя машина тормозит за счет трения, а трение идет не между тормозным диском и колодкой, а между покрышкой и асфальтом, это не эффективно.
я понял о чём ты говоришь. это зависит от скорости, покрытия, покрышек итд. в скоростных режимах города тормозить блокировкой будет эффективнее (но это если гонять как дурак) и это уже немного другая тема.
когда срабатывает абс - нету ни трения мешжу покрышкой и асфальтом, ни между тормозами. потому с абс путь длиннее, в чём я лично уже давно убедился и что доказывают всевозможные тесты.

в пользу абс могу только добавить что если экстренно оттормаживаться с высоких скоростей - где-то от 120 итд то там уже важнее не улететь с дороги чем более короткий тормозной путь. так же как и в лёд, где не нужно сильно разгоняться что б тебя унесло.но если ездить с головой то можно обойтись и без абс. а в сухую погоду в городе на обычных для города скоростях при оттормаживании по причине помехи в виде всевозможных идиотов - абс в хучшем случае будет мешать а в лучшем просто не будет вмешиваться.
 
Последнее редактирование:

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
в пользу абс могу только добавить что если экстренно оттормаживаться с высоких скоростей - где-то от 120 итд то там уже важнее не улететь с дороги чем более короткий тормозной путь. так же как и в лёд, где не нужно сильно разгоняться что б тебя унесло.но если ездить с головой то можно обойтись и без абс. а в сухую погоду в городе на обычных для города скоростях при оттормаживании по причине помехи в виде всевозможных идиотов - абс в хучшем случае будет мешать а в лучшем просто не будет вмешиваться.
вот и я того же мнения. мне бы сначала к переднему приводу привыкнуть, а уж потом всякие технические новинки запихивать-))))
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
ну там особо нечего привыкать... теперь если будешь давать газу на скользкой поверхности - то будет просто пробуксовка а не виляние задом)
 

Shadow

на новенького
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
7
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra ComfortPlus MT
Викепендии доверять беззаговорочно не стоит, но в статье про АБС есть интересные моменты
1. Антиблокировочная система — система, предотвращающая блокировку колес транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы - обеспечение оптимальной тормозной эффективности (минимального тормозного пути) при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля.
2. Тормозное усилие может ограничиваться как во всей тормозной системе одновременно (одноканальная АБС), так и в тормозной системе борта (двухканальная АБС) или даже отдельного колеса (многоканальная АБС). Одноканальные системы обеспечивают довольно эффективное замедление, но только в том случае, если условия сцепления всех колёс более или менее одинаковы
3. Опытный водитель может эффективно тормозить и без использования АБС, контролируя момент срыва колёс самостоятельно (наиболее часто такой приём торможения используется мотоциклистами) и ослабляя усилие торможения на грани блокировки (торможение при этом получается прерывистым). Эффективность такого торможения может быть сравнима с торможением при использовании одноканальной АБС
4. В некоторых условиях работа АБС может привести к увеличению тормозного пути. Например, при использование автомобильных шин с недостаточным сцеплением с дорогой (например, при езде зимой на летних шинах). Также на рыхлых поверхностях, таких, как глубокий снег, песок или гравий, заблокированные при торможении колёса начинают зарываться в поверхность, что даёт дополнительное замедление. Незаблокированные колёса тормозят в этих условиях существенно медленнее.
 
J

Jet

Гость
когда срабатывает абс - нету ни трения мешжу покрышкой и асфальтом, ни между тормозами.
Я говорил только про юз. Для того чтобы не пустить машину в юз, достаточно не выжимать сцепление при торможении, работающий двигатель не даст колесам заблокироваться.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев


однозначного мнения точно не будет т.к. на пользу или вред абс влияют множество факторов. исходя из своего опыта абс от дэу я не доверяю. на остальных машинах абс мне не мешало но и не приносило пользы т.к. я не допускаю ситуаций требующих экстренное торможение. ещё статья
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Я говорил только про юз. Для того чтобы не пустить машину в юз, достаточно не выжимать сцепление при торможении, работающий двигатель не даст колесам заблокироваться.
Тут все зависит от того, насколько тебе страшно:) и как сильно давишь на педальку) я на 99ой как-то раз на 3ей передаче заглушил движок ударив по тормозам:)

Сам не считаю ABS панацеей и никогда особо не жалел об ее отсутствии на предыдущих машинах.
 

Партнеры

Верх