• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: боковое зеркало

ездил я к дилеру.. покоцали краску сначала на одном, затем на другом.. на мои возмущения по поводу замены ответили, что завод отказывает в заказе зеркал по гарантии, только ремонт (подтягивание), только хардкор.. не знаю как наказать теперь их
нужно было сразу звать манагера автосалона и фиксировать повреждение то криворукого мастера . теперь ты им ничего не предявиш . а криворукий мастер будет и дальше ломать людям машинки .
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: боковое зеркало

Разбирал, подкрутил три болта, фото какие есть, чтоб знали, что там к чему.
На вопросы отвечу.
 

Вложения

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: боковое зеркало

Разболталось левое зеркало, намечается забег на 500 км, сначала хотел оставить до Т.О. 15000 (немного уже осталось), но люфт достиг неприличных величин, пришлось лезть самому , особенно после знакомства с постами о Гермесе....
Всё прошло на редкость легко, может повезло...
Одна деталь - погрел зеркало под струёй горячей воды, в ванной.
25 минут с хождениями туда-сюда, проблема решена!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: боковое зеркало

Заметил на скорости вибрацию правого зеркала, заехал к ОД, без записи и очереди сделали за 10 мин., да еще и кондюк проверили на утечку и дозаправили, ничего не поцарапали - я сам в шоке от их профессионализма в этот день. Проблемы, как и не :thumbs_up:было.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: боковое зеркало

Aleb! Случайно не на Димитрова делал? Мне там зеркала очень быстро, вежливо и бесплатно сделали. Мастер-гарантийщик Геннадий. Рекомендую всем воронежским. (Не реклама...:))
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: боковое зеркало

Aleb! Случайно не на Димитрова делал? Мне там зеркала очень быстро, вежливо и бесплатно сделали. Мастер-гарантийщик Геннадий. Рекомендую всем воронежским. (Не реклама...:))
Да на Димитрова, делал мастер Юра
 

shurpet62

новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
11
Откуда
Kerch
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Re: боковое зеркало

По зеркалам.Это заводской брак.Не те болтики поставили на клей.Нужно внутренние,А они намазали наружные.Это у всех такая хрень.Я снял зеркало (выше писали как это делается.Из 3 винтиков выкрутилось два с мучением.Третий сверлом на 6 окуратно срезал головку а потом уже выкрутил резьбу хорошими плоскогубцами.Болтики внутри зажал,а наружные поменял.Неспеша,думая сам,управился за 1ч.


Добавлено через 4 минуты
красные стрелки---эти незажаты(можно на клей) синие стрелки---те что неоткручиваются(ошибка сборки заводом)
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: боковое зеркало

Был сегодня в элан-моторс санкт-петербург, мастер не смог открутить, заказали новое. На мой вопрос про сроки сказали, что неизвестно, что все, кто заказал, еще никто не получил ((. Как вы думаете зеркало может "добалтаться" до того, что отвалится? И вообще разрешена ли эксплуатация такого автомобиля?
 

Партнеры

Верх