• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кредитное ведро, чё
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, У меня первая четырка кредитная была. Первый год КАСКО платил, потом положил на КАСКО и никаких санкций!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сколько отдал за карту? (официально)
За техосмотр отдал 650рэ
gentravod152, Он еще и КАСКО платит
Кредитное ведро, чё
Не, КАСКО для кредита не обязательно, но дают скидку 0,5% (около 6т.р. экономии за год набегает), скидка конечно ни о чём, но КАСКО страхую из других соображений.
Расскажу притчу. Купил у меня друг Сузуку SX*4 (та что классик). Спрашиваю друга: КАСКУ оформил? Друг говорит ну нафик, дорого, кредит потребительский (так выгоднее оказалось в его случае), КАСКО для кредита не обязаловка, да и вообще нахрен эта КАСКА, и без неё ничего не случится. Спустя 2 года и 20т.км. зимой на ночной трассе трассе в Сузуку прилетел Мицубиши Галант 1996г.в. и наглухо свёз Сузуке всю левую сторону начиная с передней левой фары и заканчивая задним бампером, штампованный диск словно лаваш обернул тормозной механизм, внутренний ШРУС распрессовался, амортизационную стойку вместе с нижним рычагом загнуло к салону, сработали ПБ, преднатяжители.
Итог: у виновника полис ОСАГО старого образца, потолок 120т.р., а общая сумма ущерба 500т.р. с копейками. А сам виновник прописан там, а живёт по факту ХЗ где и работает неофициально по паспорту, имущества на нём не числится. А дальше можно без конца отправлять запросы судебным приставам, всё равно денег с виновника не видать, хотя суд мой друг выиграл...
Опуская подробности, спустя 7 месяцев пешеходства купил друг Санёнг Актион и сразу застраховал его по КАСКО на 3 года за 140т.р. Выводы каждый делает сам.:)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, Тимофей,привет.:) Полтинник пробегу перешагнул? Наши машинки вровень идут практически. Тоже недавно карту ГТО делал для страховой. У нас она 600 р стоит. По машине проблем ноль. На 49 тыс.км. передние колодки сменил. Сейчас пробег 50630 км. Тут на днях в инете ролик видел,как гайцы на майских праздниках в Чебоксарах устроили массовый контроль авто на дорогах. На трассе у города тормозили всех подряд. Ты не попал в этот замес ?:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Тимофей,привет. Полтинник пробегу перешагнул? Наши машинки вровень идут практически. Тоже недавно карту ГТО делал для страховой. У нас она 600 р стоит. По машине проблем ноль. На 49 тыс.км. передние колодки сменил. Сейчас пробег 50630 км. Тут на днях в инете ролик видел,как гайцы на майских праздниках в Чебоксарах устроили массовый контроль авто на дорогах. На трассе у города тормозили всех подряд. Ты не попал в этот замес ?
Привет, Андрей. Полтинник уже перешагнул, сейчас около 50850км на одометре. Колодки ещё походят, я их берегу: практикую торможение двигателем и прочие уловки, позволяющие экономить топливо и косвенно сберегающие тормоза.
Сам сейчас в отпуске. 28.04.2017-го рванул в Чебоксары, оттуда 05.05.2017-го обратно в Саров, 08.05.2017-го снова подался в Чебоксары а уже 10.05.2017-го вернулся обратно в Саров. В гаишный замес в Чебоксарах не попал, правда пришлось постоять в пробках 9-го мая, т.к. движение местами было перекрыто, зато сделал пару фоток раритетного Доджа времён 2-ой мировой, который участвовал в Параде Победы в Чебоксарах.
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Что-то Тимофей видать конкретно на ремонте хаты залип?
Так все сЕйшны пропустит.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Он счас звезда ютуба. Целый ряд "автосервисов" растаскивают его видосы как чинить то или иное в дженьке, уже не раз натыкался на видео, якобы ютуб автосервисов, которые якобы предлагают кино с решением той или иной проблемы, а по факту баааа знакомые все лица - наш Тимофей автор.
А если по факту, вроде не в потопе дело)), а он вроде отписывался что отпуск у него, наверное отдыхает где-нибудь и хочется просто от души пожелать удачного отдыха ему.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что-то Тимофей видать конкретно на ремонте хаты залип?
Было дело. В тот период отпуск подошёл к концу, семья в Чебоксарах, а у меня полы ещё не залиты. Хочешь-не хочешь, а надо было успеть залить. Пришлось работать ударными темпами, правда на нэт уже ни времени, ни сил не оставалось. Залил и в Чебоксары сорвался. За отпуск 5 рейсов в Чебоксары совершил, на одометре щас 55т.км. По Чебоксарам удалось качественно поотжигать:yahoo:, тем самым затестив очередной тюнинг подвески (чуть позже отпишусь).

он вроде отписывался что отпуск у него, наверное отдыхает где-нибудь и хочется просто от души пожелать удачного отдыха ему
Спасибо за пожелание, но в этом отпуске отдохнуть толком не удалось, только несколько деньков, прожитых в Чебоксарах. Остальное время-ремонт, ремонт и ещё раз ремонт. Под конец отпуска закончились деньги, а также силы и желание, посему ремонт временно заморожен.

Была у меня тут ремиссия чесундры, в связи с острым цейтнотом, некогда было даже уровень масла, да давление в шинах проверить. Но недавно чесундра снова дала о себе знать, пришлось снова заняться улучшайзингом, буквально сегодня в 2:30 утра с гаража вернулся...:wall:

Он счас звезда ютуба. Целый ряд "автосервисов" растаскивают его видосы как чинить то или иное в дженьке, уже не раз натыкался на видео, якобы ютуб автосервисов, которые якобы предлагают кино с решением той или иной проблемы, а по факту баааа знакомые все лица - наш Тимофей автор.
Во прикол, а я и не в курсе! Ну что сказать, значит не зря я всё это затеял, значит есть от моих видосов польза.:)
Ну, и пара фоток "Как я провёл этим летом":
P.S. Мне тут пару сообщений в ЛС накинули, но уже давно. Извиняюсь, что не смог своевременно ответить, сейчас наверно уже не актуально.:sorry:
 

Вложения

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
вот на фотке "говноступы" классные ! :thumbs_up: автоматов не много налепил? по 2 в каждую комнат?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вот на фотке "говноступы" классные !
Я их "сапоги-скороходы" зову.:) Жалею только, что раньше не сделал. Самоделка: 2 стельки из 15-мм-овой фанеры и пол-кило 70-ятых оцинкованных гвоздей, всё стянуто саморезами и пропитано ПВА+покрыто акриловым лаком. Раз в таких при заливке пола наступил на шнур переноски... Хорошо, что УЗО было и никто не пострадал, пришлось только разуваться и в подъезд включать идти, сейчас щиток в хату занёс.
автоматов не много налепил? по 2 в каждую комнат?
верхний ряд:
25А на варочную
16А на стиралку + розетка
16А на розетки кухни
10А на духовку
10А на посудомойку
10А на розетки лоджии + погреб
10А на розетки малой комнаты
10А на розетки большой комнаты
10А на водонагреватель + тёплый пол +розетка
10А на розетки прихожей

нижний ряд:
3А на освещение кухни+вытяжка
1А на освещение прихожей
1А на освещение ванны+туалет+вентиляция
1А на освещение малой комнаты
1А на освещение большой комнаты
1А на освещение лоджии
 

Партнеры

Верх