• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не так
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я чет слышал что многорычажка уступает по грузоподъемности. Это так?:scratch:
может при загрузки авто в худшую сторону меняются свойства подвески? допустим у предпоследнего цивика наблюдал следующее, набирался народ на задние сидения, и задние колёса приобретали как бы отрицательный развал, что делало машину более устойчивой. На джентре пока не грублю с перегрузом, зима, обкатка)
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
кто то писал, что брякает механизм, который держит крышку багажника в "напряжении" (не позволяет хлопать, и приподымается при открывании), а именно два прутика под задней полкой, мол не на месте эти два прута, должны быть в пластмасовой защёлке, но не родивая рука узбека посчитала, что не место этим прутикам в пластмасовой хрене, пущай болтаются)) место место тафтология):cool:
Механизм впорядке,стук не прекращаетсь

Добавлено через 2 минуты
Аналогичная херня! Когда заехал к дилеру первый раз с этим он вышел сказал что всё подтянул, как показала дорога или дилер подтянул не там или он тупо ничего не делал. Поначалу перерыл весь багажник, т.к ощущение что в корпусе кузова забыли гаечный ключ, стук характерный об метал метала, да сзади за водителем, даже как бы сказать на пассажирском месте за водителем. Вскрыл обшивку багажника в том месте залез рукой куда можно - ничего. Загнал на яму, всё просмотрел, всё опробовал на крепёж -всё идеально.
Не успокоившись залез на форумы по шевроле лаччети, а там просто тьма народа с такой же проблемой, решение у всех одно - стойка, или крепление стойки, в общем нужно сажать дилера в машину и катать пока он не поймёт сам.
Макс,Что делать будем,меня эта херня напрягает,в субботу или воскресенье,слажу в яму,сниму колесо,будем искать
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
может при загрузки авто в худшую сторону меняются свойства подвески? допустим у предпоследнего цивика наблюдал следующее, набирался народ на задние сидения, и задние колёса приобретали как бы отрицательный развал, что делало машину более устойчивой. На джентре пока не грублю с перегрузом, зима, обкатка)
на грузовых ТАТРАх так, у них все оси выгнуты вверх (дугой как бы) и при загрузке кузовы принимают ровное положение...

а на легковых машинах при таком раскладе нужна ассиметричная резина (инсайд оутсайд ) иначе толку от этого 0, только хуже сделается как мне кажется
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Впомнил, у меня на Ланосе аналогичный стук-бряк был, где-то сзади слева. Сколько не прислушивался, сколько не смотрел - так и не обнаружил причину. Так и продал торохтящий Ланос. На "Женьке", пока, все в порядке. (пробег 3040 км).
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Вот смех смехом, а последние пару недель езжу почти постоянно с 1-2-3-4 мешками строительной смеси в багажнике, и как по мне, с парой мешков она едет еще лучше, мягче, стабильнее, не брынькает сзади ничего вообще.
На лаче кстати у меня зимой в багажнике мешок с песком ездил постоянно, около 30 кг весом, тоже замечал что с чуть пригруженным багажником она едет получше.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
вчера вечером лазил под машиной искал,проклятый звук (стук,дребезг),все проверил ничего ненашол,стойка прикручена,стабилизатор в норме,будем ездить так,с музыкой не слышно
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вчера вечером лазил под машиной искал,проклятый звук (стук,дребезг),все проверил ничего ненашол,стойка прикручена,стабилизатор в норме,будем ездить так,с музыкой не слышно
Не помню где то тут писал про этот стук. Но начну по порядку
Стук был сразу же с первых км.,не навязчивый и не постоянный, но который при этом не давал о себе забыть.
При повороте направо,и про проезде на кочке задним колесом с сзади за спиной водителя брякало.
По началу думал что крепление багажника, там как раз есть два прутика и крепление пластиковое по середине не затянуто, прутики ходят ходуном,подумал возможно из за слабого натяжения гнётся крышка багажника и метал выгибается и создаёт этот стук. Натянул всё, и зафиксировал. Какое то время была тишина(не могу точно сказать от этого или нет).
Но на НГ уехал в турне по родне, где вновь обнаружил этот стук в этот раз при скорости 80-120 км, при плавном движении,как бы это выразить...)) Ну как на волне когда машину слегка подбрасывает вверх!) Вот! опять -стук, стук...ощущение что в багажнике ящик с инструментом подпрыгивает. Снова полез в багажник. вынул всё что там было, включая запаску и домкрат.
Поехал на кочки - стук, стук. Такое чувство даже было что в корпусе кузова забыли гаечный ключ как раз в том районе. Отодрал обшивку в багажнике полез в район задней двери смотреть и щупать - н и ч е г о !
В итоге залез на форум шевроле лачети и с удивлением нашёл кучу подобных тем с этим же стуком. Как показывает большинство сообщений это косяк стойки или крепления стойки. В общему у меня ТО будет через 1000км там и подниму этот вопрос. Пока стук скажем так появляется с частотой раза 3-4 на 100км трассы.
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
Максим Саратов, ну всё, приехали.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
У меня лязгало заводской набор ключей в дерматиновом мешке,то же ломал голову,осматривал подвеску,потом положил этот набор в большую сумку со всяким добром на машину и лязг пропал...
 

Партнеры

Верх