• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня лязгало заводской набор ключей в дерматиновом мешке,то же ломал голову,осматривал подвеску,потом положил этот набор в большую сумку со всяким добром на машину и лязг пропал...
Ну я прочитав про твои ключи ещё до этого сообщения первым делом переложил их в ящик к остальным инструментам)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не помню где то тут писал про этот стук. Но начну по порядку
Стук был сразу же с первых км.,не навязчивый и не постоянный, но который при этом не давал о себе забыть.
При повороте направо,и про проезде на кочке задним колесом с сзади за спиной водителя брякало.
По началу думал что крепление багажника, там как раз есть два прутика и крепление пластиковое по середине не затянуто, прутики ходят ходуном,подумал возможно из за слабого натяжения гнётся крышка багажника и метал выгибается и создаёт этот стук. Натянул всё, и зафиксировал. Какое то время была тишина(не могу точно сказать от этого или нет).
Но на НГ уехал в турне по родне, где вновь обнаружил этот стук в этот раз при скорости 80-120 км, при плавном движении,как бы это выразить...)) Ну как на волне когда машину слегка подбрасывает вверх!) Вот! опять -стук, стук...ощущение что в багажнике ящик с инструментом подпрыгивает. Снова полез в багажник. вынул всё что там было, включая запаску и домкрат.
Поехал на кочки - стук, стук. Такое чувство даже было что в корпусе кузова забыли гаечный ключ как раз в том районе. Отодрал обшивку в багажнике полез в район задней двери смотреть и щупать - н и ч е г о !
В итоге залез на форум шевроле лачети и с удивлением нашёл кучу подобных тем с этим же стуком. Как показывает большинство сообщений это косяк стойки или крепления стойки. В общему у меня ТО будет через 1000км там и подниму этот вопрос. Пока стук скажем так появляется с частотой раза 3-4 на 100км трассы.
Тоже уже писал - такая же фигня в Ланосе была, так и не определил что же это было. Звук, буд-то тяжелая металлическая линейка по металлической балке дребезжит. Но только при определенном скачке, при определенной амплитуде, по моему немного боковой вектор должен быть.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
при определенной амплитуде, по моему немного боковой вектор должен быть.
__________________
На рабочей Волге свежей не могли определить пока в раскоряк на подъёмнике не вывесили двумя ломами в разные стороны расшатали ,окозалось стабилизатор поперечной устойчивости на 180 градусов на заводе перевёрнутом поставили! Волга 3102 специсполнение! Народ когда эту картину наблюдал охреневал:scratch:.Надо искать Вибростенд в помощь:)
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Короче сегодня гонял в сервис к узбекам с проблемой стука.
До ТО1 осталось 500км примерно.! Сели с механиком прокатились, стукнуло несколько раз. И механик с большой уверенностью сказал что это не стойка!
А скорее всего подкрылок задевает за пружину. К тому же мех. сказал что нет сильных оснований для беспокойства и на ТО ближайшем всё устранят. Надеюсь он прав
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Короче сегодня гонял в сервис к узбекам с проблемой стука.
До ТО1 осталось 500км примерно.! Сели с механиком прокатились, стукнуло несколько раз. И механик с большой уверенностью сказал что это не стойка!
А скорее всего подкрылок задевает за пружину. К тому же мех. сказал что нет сильных оснований для беспокойства и на ТО ближайшем всё устранят. Надеюсь он прав
хорошо если так,унас сегодна мороз ударил,и я стал намного меньше слышать этот бряк,но всетаки есть,может тоже подкрылок
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кстати соглашусь, с морозами стало меньше брякать
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Сегодня в мороз выезжая утром температура -25 в районе задней подвеске при переезде неровностей плавно и на скорости слышен звук как будто на телеге еду и пружины скрипят как сволочи. проехав примерно 10 км вроде поутихло но поначалу дажк жутко как то было.
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сегодня в мороз выезжая утром температура -25 в районе задней подвеске при переезде неровностей плавно и на скорости слышен звук как будто на телеге еду и пружины скрипят как сволочи. проехав примерно 10 км вроде поутихло но поначалу дажк жутко как то было.
-30. Такая же херня. Прямо как скрежет иногда, либо как пружина ржавая. Пробовал к официалам ездить, нихера не нашли ничего. Так и уехал от них. Но такая фигня помоему только в мороз.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
у меня тоже какой то скрип есть, справа сзади, в районе стоики, как будь то что то тереться, когда авто стояло, а проеду около 5-10км скрип пропадает. Внешне осмотрел, все хорошо, ничего не задевает.
 

Партнеры

Верх