• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
На птс сроков передачи нет, должен передаваться вместе с авто. Так я не пойму, через 10 дней после какого срока?
Почти внимательно договор, там должно быть указано: передача автомобиля с надлежащими документами. Даже если нет этого и говорится просто в автомобиле, все равно он должен быть поставлен с документами. Авто без ПТС и сервисной книжки- это как телевизор без пульта и проводов, он есть, а смотреть нельзя.
 

Oriet

новичок
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
21
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT


Добавлено через 7 минут
Еще раз повторю автомобиль мне передан. Получается либо не отдавайте авто, а если отдали то на птс срок в 45 дней уже не действует. Я правильно понимаю или нет?
А отдают автомобиль они для того чтобы потом не платить неустойку, т.к. товар передан покупателю, а птс является документом а не товаром.
 

MadHadgeho34

новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
25
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT("Захарка")
Вместе с А/м ПТС не отдалась значит пункт 3.3. выполнен не в полном объёме, а значит просрочка будет считаться от составления договора до передачи оригинала ПТС. По логике так.
 

Oriet

новичок
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
21
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Дело даже не в просрочке, нет у меня такой цели что-то отсудить у них(пока:)), хотелось бы просто получить птс побыстрее и уже начать пользоваться автомобилем по назначению. Поэтому и спрашиваю нужно ли дожидаться эти 45 дней или уже писать претензию, может быть это как-то ускорит процесс.
 

MadHadgeho34

новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
25
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT("Захарка")
я тут же где-то в теме читал, что претензия пишется через 10 дней после срока, но могу что-то напутать, поищи в обсуждении где-то было
 

Oriet

новичок
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
21
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
я тут же где-то в теме читал, что претензия пишется через 10 дней после срока, но могу что-то напутать, поищи в обсуждении где-то было
45 дней это примерно 2 месяца, + 10 дней написать претензию, +10 дней у них есть чтобы ответить на нее, итого получается примерно 80 дней, как-то круто...:(
 

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
45 дней это примерно 2 месяца, + 10 дней написать претензию, +10 дней у них есть чтобы ответить на нее, итого получается примерно 80 дней, как-то круто...:(
Со следующего дня после передачи авто без документов считается просрочка 1,5% в день от суммы в договоре. Таково решение суда в моём случае, диллер не оспаривал.
 

Igor8920

на новенького
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
6
Откуда
Железногорск
Вот тут на дроме хороший правовой форум с автомобильным уклоном http://forums.drom.ru/law/ тут могут более квалифицированно подсказать.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Еще раз повторю автомобиль мне передан. Получается либо не отдавайте авто, а если отдали то на птс срок в 45 дней уже не действует. Я правильно понимаю или нет?
А отдают автомобиль они для того чтобы потом не платить неустойку, т.к. товар передан покупателю, а птс является документом а не товаром.
И что, что передан автомобиль, вы им не можете нормально пользоваться. Это как телевизор без пульта и проводов. ПТС документ и является часть покупаемого товара, причем одной из важнейших частей. Кстати гарантия на авто тоже не товар, но неотъемлемая часть продаваемого продукта.
Прочти внимательно пункт 3.3, условия договора не выполнены полностью. Как пройдут 45 дней пиши претензию, кроме этого звони и пугай, что напишешь в случае просрочки и будешь выбивать пеню, возмещение МУ и штраф.
 

alk100

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
56
Откуда
Энгельс, Саратовская область
У меня
Daewoo Gentra
за чем ждать 45 дней у вас акт приемопередачи автомобиля и вам не отдали птс неотъемлемая часть авто
претензию пишите в этот же день и даете им 10 дней
не отвечают , отказывают и не выдают птс

на суде +50% штраф в вашу пользу за отказ в до судебном решение
от суммы иска
 

Партнеры

Верх