• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lacetti / Nubira - большой обзор

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Даже если Джентровский движок разработан и изготовлен в КНР, страшного в этом ничего нет.
Как это ничего страшного нет? Это минимум потеря 200 тысяч рублей для меня. Я не богат, что бы безболезненно кидаться такими деньгами. Практически это приговор. Если фирма выпускает что-либо с китайским двигателем, то она обязана просто огромными буквами везде писать это, что бы не вводить покупателей в заблуждение. Я никогда в жизни не купил бы Джентру, зная, что у нее китайский мотор.
PS я до сих пор пытаюсь найти подлинную информацию о происхождении мотора. У меня такое впечатление, что никто на самом деле этого не знает. По крайней мере здесь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какого хрена вы нагнетаете на форуме атмосферу, объявляя корейский мотор китайским, я ума не приложу.
Корейский автопром на спаде, китайский - на взлете. Что за паника, внатуре?

Кроме того, сейчас нет и не может быть чего-то на 100% национального. Мотор может быть китайским на 90%, на 80, на 75 или на 40, а остальное может быть куплено (украдено, позаимствовано) у французов, корейцев, немцев с их древним посконным опелевским движком, японцев и др. Точно такая же раскладка может быть и по производству, причем не пересекающаяся с разработкой, только тут подключаются еще и узбеки. Без китайцев в той или иной степени сейчас точно нет ничего, но и 100% китайского - пожалуй только чай и иглоукалывание. Так с какого процента китайчатины надо уже паниковать, и как его вычислить? Бесполезное занятие. Свои 200 тык этот мотор отбегает, а касательно его национальности - так мне с ним не разговаривать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, ну наконец я и от вас дождался сомнения, что двигатель на все 100% китайской разработки :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, ну наконец я и от вас дождался сомнения, что двигатель на все 100% китайской разработки
Это противоречит самому принципу развития китайской промышленности. Они берут готовое по максимуму, всегда и везде, где могут.
Товарищ на работе вообще рассказывал мне слух, который ему, в свою очередь рассказал его лачеавтомеханик. Что узбеки купили у Китая 200 000 готовых двигателей с/б, и теперь штампуют под эти двигатели кузова Джентры и Кобальта; а как двигатели закончатся - так и весь проект прикроют. А все эти вот ЖМ Пауэртрейн Узбекистон - ширма, а там просто ангары с контейнерами.

Вот такой вот ужас.

Тебе страшно? Мне нет ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как это ничего страшного нет? Это минимум потеря 200 тысяч рублей для меня. Я не богат, что бы безболезненно кидаться такими деньгами. Практически это приговор. Если фирма выпускает что-либо с китайским двигателем, то она обязана просто огромными буквами везде писать это, что бы не вводить покупателей в заблуждение. Я никогда в жизни не купил бы Джентру, зная, что у нее китайский мотор.
PS я до сих пор пытаюсь найти подлинную информацию о происхождении мотора. У меня такое впечатление, что никто на самом деле этого не знает. По крайней мере здесь.
Почему так мрачно? И почему сразу потерял 200т.р., я вот наоборот считаю что съэкономил около 100т.р. на бренде (если сравнивать с Шевроле Лачетти в аналогичной комплектации). Насчет китайского движка: открой капот и посмотри внимательно. Что тебе там не нравится? ЕГР это не исключительно китайская замута. Нет гидрокомпенсаторов, ну и прекрасно, толкатели стоят гораздо дешевле, чем вышедшие из строя гидраки. На Поло кстати они есть и вместе с ними сопутствующие проблемы, ты почитай. Цепь чем то не устраивает, вопрос чем? Больше у нашего движка нет никаких принципиальных отличий от типовых. Так же как и всяких там изменяемых фаз и т. д. и возможных проблем с ними связанных. Я лично вижу только плюсы. И даже если он и китайский, это наоборот предмет для гордости, мол "вон какой движок четкий китайцы сляпали!" Так что переживаешь ты напрасно, забей и ездий с улыбкой на лице, как я например.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет гидрокомпенсаторов, ну и прекрасно
Это еще дает довольно большой манеур для выбора масла. С гидрами оно как: ошибся один раз, расхлебываешь потом до конца эксплуатации. Или меняешь, все 16. А тут оно поспокойнее и ошибка/палево с маслом существенно дешевле обойдется.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Во смутьяны народ будоражат ! ;)
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
:fp:Блин, просто запостил понравившийся обзор. Не знал, что получится ВГНВ:fp:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У нас тут мощный вентилятор стоит, даже если не говно вбросить - со своим придем! :D
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
:fp:Блин, просто запостил понравившийся обзор. Не знал, что получится ВГНВ:fp:
да не переживай! все норм.форум какойто своеобразный))) что то все агресивные какие то я нисколько не хотел никого ущемить или оскорбить чем то да и на "ты" никого не назвал .по поводу тарахтения это я так к слову сказал.. все норм работает.и меня нисколько не напрягает что он (тут это слово нельзя произносить))) тихо тихо к и т а й с к и й))) шшш. хоть австралийский)) работает четко и мягко .по поводу гидриков на нексии 95 тыков прошел и без проблем( продал просто ее не знаю как там дальше было) просто прокоментировал статью и все. что дальше то? китайцы все делают и все норм. посмотрите вокруг они весь мир одели и накормили и напоили и все такое. все всем мир и дружба))):trollface::trollface::trollface:
 

Партнеры

Верх