• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный свет.

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ради такого дела высоковольтный кабель поставить и АКБ гелевый:thumbs_up:
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
У меня от штатных лампочек начал плавиться плафон. И это при 35к пробега, машине почти 3 года, считай толком то не езжу и этим светом не пользуюсь.
 

Вложения

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Maksim, Прикольно. Поставь ЛЕД, они не нагреваются практически.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ни че се. Надо у себя посмотреть. А какое время в среднем светил плафон в салоне.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Прикольно. Поставь ЛЕД, они не нагреваются практически.
Для ксюх специальные платы продавались, у меня сейчас как раз такая, на светодиодах. Ставится в стандартные пазы и контакты практически стандартные. В общем ничего напильником или паяльником до ума доводить не нужно. Разбирается плафон, выковыривается патрон и потроха для штатной лампы и вместо этого ставится эта светодиодная плата. Плюс её в том, что у неё есть т.н. добрый свет - при выключении выключается плавно, из-за чего ночью в темноте глаза не утомляются из-за резкой смены освещенности. Вот не знаю есть ли что-то подобное для Дженьки. Впрочем для лача может что-то подобное есть. Не готов сейчас назвать стоимость платы, но помню стоила сущие "копейки", чето рублей 300-500 + пересылка.

Добавлено через 19 минут
Вот нарыл для лача. 390 руб. Правда про плавное выключение ни слова, но думаю небольшая доработка а-ля установка конденсатора в пару-другую тыс мкф. параллельно контактам питания (не перепутайте полярность +/- кто будет ставить) решит вопрос на ура. Ссыль кому интересно, не реклама:
http://exx.tiu.ru/p37813785-chevrolet-lacetti-svetodiodnaya.html
Для установки не требуется какая-либо доработка плафона и места крепления. Крепится плата к штатным местам
ps Замутить чтоль себе такое? ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но думаю небольшая доработка а-ля установка конденсатора в пару-другую тыс мкф. параллельно контактам питания (не перепутайте полярность +/- кто будет ставить) решит вопрос на ура.
не решит совершенно точно.

Вот не знаю есть ли что-то подобное для Дженьки.
Есть просто пластинки со светодиодами в размер контактов штатной лампы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
не решит совершенно точно.
Че это вдруг?

Добавлено через 8 минут
Впрочем посмотрел, решений полно. Но то, что предложил, имхо тоже имеет право на жизнь (вот здесь такую схему как вариант предлагают (ссылка)) хотя конденсаторы не несколько тыс., а около 10000 мкф рекомендуют, хотя наверное лучше сделать иначе.
 

Партнеры

Верх