• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
По поводу авто за поллимона с лохматым годом. Первая причина - деньги не мои, а банка. значит нужно брать машину в салоне, и не старше 5 лет. Если пробегом - то на эту сумму можно взять солярис, логан, в очень хорошем случае флюэнс. НО я не уверен что на них не накрутили чёртов миллион километров в режиме такси, и в течение месяца после выезда с салона не прийдётся менять минимум расходники. к тому же они (б/ушки) при выезде из салона туда же теряют минимум 50 тысяч цены.

Во вторых опыт общения с джентрой друга, и мой с лачиком говорят о надёжности аппарата. А об этом опять же я сейчас думаю куда больше нежли о потери цены. Машина не самолёт, но после рядных шестёрок я и не ожидаю звёзд с неба, да и не нужны мне они давно

И последнее по порядку, но не важности - мне там удобно как ни крути. Не в обиду логановодам и счастливым обладтелям солярисов и лад, в этих аппаратах мне абсолютно не кайфово.
 

Серега 777

новичок
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
18
Откуда
Балашиха
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Это на одометре было? Тут вон один ДЕД больше 150 проехал, а на одометре при продаже не больше 70 было, ЕМНИП.
Это было в сервисной, со всеми печатями дилера. И после 30 лет за рулем, я в состоянии определить пробег.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Mihey, все правильно сделал (с)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Точно. Зато в целлофане и жопы потусторонние не сидели.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это было в сервисной, со всеми печатями дилера.
да, бывают в трейд-ин нормальные авто, с историей, с сервисной книжкой которая проверяется легко у дилера продававшего авто изначально (не у того у которого стоит в трейд-ине ибо это конторы разные и торгуют разными авто)

конечно можно нафантазировать что авто катается в такси и перед каждым ТО ей скручивают пробег и все чики-пуки, но есть и другие признаки, прямые и косвенные, говорящие о пробеге авто

но выбирать надо долго и тщательно, и в маленьких городах это гораздо чаще встречается

Добавлено через 2 минуты
Schmidt, Точно. Зато в целлофане и жопы потусторонние не сидели.
к тому же если взял не на год-два, а на 5-7 лет - в последующем не возраст будет иметь значение, а состояние:aga:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мудрецы, глядя с многолетнего опыта, расскажите, какие МастХэв-ные действия вы посоветуете предпринять с новой машинкой?
Смотря какие планы. Если машина года на три и сливается - то только заправлять кондей каждую весну. Если машина в планах на бОльший срок и с пробегами больше 20 тык в год - все жидкости под замену, и все уплотнители в кондиционере. Один раз сделать и получить реально новый автомобиль.
В обоих случаях, кстати, регулировать всё, что регулируется. Фары в небо, схождение от фонаря, колеса не отбалансированы (грузики балансировочне есть, но для форсу налеплены).
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Аааапффффф:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, забыл - требует непременной профилактической герметизации разъем проводки, расположенный под левым крылом (проводка к дроссельному узлу) и сеточка на воздухозаборник внизу в переднем бампере - иначе низ радиатора быстро посечет щебнем и насекомыми. Да-да, у меня в алюминиевой защитной сетке от шершней вмятины остаются после пробега летом по трассе - а радиатор они, поди, насквозь прошьют.

Еще летом омжет возникнуть проблема с бликом на лобовом стекле от верха торпедо - это зависит от посадки, роста и особенностей зрения. Решается горжеткой на торпедо, покупается на алиэкспрессе.
Наша машина известна китайцам как Buick Excelle и Suzuki Forenza - так на алиэкспрессе и ебее проще искать.

Еще можно приподнять машину проставками на 10-20 мм - я как сделал, сразу человеком себя почувствовал, а не ящерицей. Съезжаю прямо с бордюров - и не шкрябаю днищем! Раньше я не мог себе такого позволить. Опять же - резина ширпотребовского размера 185/65 более уверенно пялится.

Добавлено через 1 минуту
да, бывают в трейд-ин нормальные авто, с историей, с сервисной книжкой которая проверяется легко у дилера
Такие обычно сразу уходят своим людям или перекупам.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Уааххахаха. Ты че бучу то нагоняешь тут??? Написал тут пятитомник. Расслабься. Сегодня суббота, в Коломенское сгоняй с семьей, погода хорошая, солнышко. Я уже тут кстати!

Добавлено через 58 секунд
Mihey, Дружище, ничего с тачкой не делай, и будешь гонять долго и счастливо. Не лезь в механизм, когда он исправно работает!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Уааххахаха. Ты че бучу то нагоняешь тут??? Написал тут пятитомник. Расслабься. Сегодня суббота
Тебе некуда свои советы пристроить? Я могу подсказать место, только ты обидишься.


Дружище, ничего с тачкой не делай
А когда тык через 50 начнутся массовые проблемы с охлаждением, тормозами, сцепой и двиг начнет поджирать масло - предъявишь Антонию, если, конечно, ты его к тому времени найдешь.
 

Партнеры

Верх