• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Тёмно-серая Shtirlic'a

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Что за коннектор?
[/IMG]
Вот фото коннектора. Принцип работы прост: цифрами 1 и 2 обозначены каналы, куда кладётся провод с питанием и провод который запитываем, а потом защёлкой (цифра 3) прижимаем. Внутри этой конструкции стоит металлическая пластинка, которая врезается в оба провода тем самым замыкая их. Прижимать обязательно нужно плоскогубцами!

Добавлено через 29 минут
Приехал с Башкирии) Накатал больше тысячи. Пробег сейчас более 3 тыс.км.
Расход по трассе замерил. Замер проводил по полному баку. С кондиционером он составил не более 7 литров (скорость по трассе 100-110), думаю если если бы ехал 90 он мог быть ещё меньше, расход))
Обратно ехал без кондёра, лишь временами его включая, чтобы окна отпотевали, потому что ехал в сильный дождь. В общем расход составил примерно 6,2-6,5 литров на сотню. Скорость такая же. Временами и по 120-140 ехал)
Так же ради интереса решил её немножко разогнать, до 160 км/ч и запас ещё чувствуется)
Всю эту поездку меня сопровождали дожди, а временами сумашедшие ливни)) Один раз даже под град попал. Испугался за машину, точнее за её ЛКП, потому как град был очень сильный и продолжительный. но вроде бы обошлось).
Дворники работают отлично, с сильным дождём справляются. Но в ливень не стал ехать, остановился переждать. Под задним диваном всё сухо. Думаю мокрее проверка не нужна)) В движении зеркала а заднее стекло не заливает. А если остановишьсь и постоишь под дождём, то брызки потом подогревом удаляются))
Обнаружил сверчок в зеркале заднего вида. Бренчит что-то в шарнире. Ни у кого не было? Пока не придумал как убрать его.
Под капотом кстати не грязно. Защита хорошо прикрывает) Но хочу ещё по краю капота уплотнитель проклеить)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Shtirlic, зеркало тоже дребезжит. У многих так, решения вроде нет пока.
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Объехал все электро-магазины в городе и нигде нету этих коннекторов.Тоже хочу подключить дополнительную секцию стопов,но другим способом не хочу делать.Буду искать эти коннекторы в другом городе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Да понятно что можно заказать,подождать и порадоваться посылке.Но надо то всего две штуки.Недавно пришел EML 327 спасибо кит.магазинам за цены.Да и кстати в Кемеровскую область идут подольше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Ой, это только кажется. Сначала две, потом еще пять, а потом втянешься - весь пакет уйдет, не заметишь ;)
Ну так то да.Я любитель что-нибудь делать,если будет их много найду применение,но ждать не охота,когда существует вероятность найти их в Новокузнецке(другой город).
 

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Объехал все электро-магазины в городе и нигде нету этих коннекторов.Тоже хочу подключить дополнительную секцию стопов,но другим способом не хочу делать.Буду искать эти коннекторы в другом городе.
У нас в городе такие коннекторы продаются в авто магазинах,или на авторынке. А вот в Электро магазинах их стопудово нет.
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Я тоже поставил ALFECO и подложил по 1 шайбе на задних креплениях,но все-равно при трогании когда обороты падают иногда постукивает.Как у Вас с этим дела?Как подошли веерные форсунки от калины?
В общем решил я проблему дребезжания защиты - подложил под все крепления резиновые шайбы (их сделал из грузовой покрышки). На задних креплениях по одной широкой подложил, чтобы покрывали всю поверхность соприкосновения защиты и днища (мне кажется именно из-за этих мест дребезжание).

А на передние крепёжки по паре круглых шайб поставил


Сейчас всё хорошо - ничего пока что не дребезжало.:thumbs_up:

А на счёт форсунков - попробовал на Фабии. Понравились. Калиновские воду распыляют как будто пуливелизатор, т.е. всё стекло в маленьких капельках. Если стоишь и ими пользуешься или не быстро едешь, то всё замечательно. А вот если быстро ехать (100 км/ч примерно), то вся вода внизу лобового оказывается, из-за того что поток встречного воздуха прижимает эти мелкие струйки. В принципе как я и говорил, что давления не хватает.
А на Фабии много тонких струек брызгает. На скорости не видел как будет, но думаю лучше.
Нужно теперь узнать о их стоимости)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх