• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомойка

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Сделал себе подарок на новый год. Приобрел "итальянскую" пенную насадку из китая. Китайцы снова на высоте.https://www.youtube.com/watch?v=DOzGGEVN4Cw
 
Последнее редактирование:

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сезон автомоек открыт. Кто каким шампунем пользуется? У кого какая мойка? отзывы?
p.s. вчера пожадничел шампуня грасс налил чуть совсем - мыльная водица вообще ничего не отмыла. Итог - нужна шуба из пены.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сезон автомоек открыт. Кто каким шампунем пользуется? У кого какая мойка? отзывы?
p.s. вчера пожадничел шампуня грасс налил чуть совсем - мыльная водица вообще ничего не отмыла. Итог - нужна шуба из пены.
Мойка Херкер К5.20. Мощность 2кВт. Неплохая игрушка для гаража, меньшей мощности лучше не покупать совсем. Расход воды примерно 10л/мин. Шампунь щелочной понтовой фирмы "Каждый день";) До этого юзал тоже щелочной Рейн проф, хорошо моет. Для ручной мойки лучше бесщелочной, а то руки нахрен разъест без перчаток. Сойдёт Маннол. Сейчас Тритон взял 3,75л за какие-то копейки, не пробовал пока.
Вчера рискнул и помыл таки мотор... Прямо вместе с ЭБУ... Работает пока...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сколько стоит "каждый день"?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сезон автомоек открыт. Кто каким шампунем пользуется? У кого какая мойка? отзывы?
Мойка Huter GS105..Шампунь Grass!! Моет нормально, грязь дорожную отбивает, родной "пенник" конечно не настолько крут, но пену более-менее приемлимую создаёт... остаётся пару раз смыть и ....вуаля , чистый авто!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сезон автомоек открыт. Кто каким шампунем пользуется? У кого какая мойка? отзывы?
p.s. вчера пожадничел шампуня грасс налил чуть совсем - мыльная водица вообще ничего не отмыла. Итог - нужна шуба из пены.
Пенная насадка какая?
У меня штатная керхеровская пластиковая тоже эмульсиию выдает а не пену, пожалел что потратил на нее в свое время 7 сотен.
Потом заказал из Китая нормальную - как небо и земля.
Так что от насадки очень много зависит

Добавлено через 1 минуту
Сделал себе подарок на новый год. Приобрел "итальянскую" пенную насадку из китая. Китайцы снова на высоте.https://www.youtube.com/watch?v=DOzGGEVN4Cw
Такую же для керхера купил:thumbs_up:

Добавлено через 3 минуты
Шампунь пользовал смт, много разных версий, и однокомпонентный и двухкомпонентный



Добавлено через 8 минут
Товарищ постоянно Хай-Гир пену пользует, доволен
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Мойка Huter GS105..Шампунь Grass!! Моет нормально, грязь дорожную отбивает, родной "пенник" конечно не настолько крут, но пену более-менее приемлимую создаёт... остаётся пару раз смыть и ....вуаля , чистый авто!
Такая же мойка. После покупки попробовал пену "Каждый день" с родной насадкой. Как-то моет, конечно, но... еще и вода жестковатая...
Перешел на Grass + купил пенник https://ru.aliexpress.com/item/Free.../1994205271.html?spm=2114.13010608.0.0.aXcOaW - результат просто супер.
 
Последнее редактирование:

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Пенная насадка какая?
С китая - хорошая. Пенит отменно. Пена от Грасс - то же доволен.

Добавлено через 1 минуту
Единственное чем не доволен это расходом пены. Литровый пенник полный - хватает впритык на машину и коврики. Никогда не остается в бачке пены(ну может оно и к лучшему).
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
С китая - хорошая. Пенит отменно. Пена от Грасс - то же доволен.

Добавлено через 1 минуту
Единственное чем не доволен это расходом пены. Литровый пенник полный - хватает впритык на машину и коврики. Никогда не остается в бачке пены(ну может оно и к лучшему).
Нужно подкрутить барашек, сделать пену чуть пожиже, расход уменьшится. Там запас чрезмерный, слишком густо тоже нехорошо. Пена должна лежать 2-3 минуты, потом потихоньку сползать вместе с грязью. А на максимуме она продолжает шапкой лежать, это ни к чему, только лишний расход.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
С китая - хорошая. Пенит отменно. Пена от Грасс - то же доволен.

Добавлено через 1 минуту
Единственное чем не доволен это расходом пены. Литровый пенник полный - хватает впритык на машину и коврики. Никогда не остается в бачке пены(ну может оно и к лучшему).
Ну хз.
Мне китайского пенника хватает на два авто помыть

И подглядел у наших водил на работе методу мойки
После нанесения пены и выдержки ее с минуту - пена растирается широкой щеткой для мытья авто буквально за пару минут. После чего пена смывается водой и на авто даже на темных не остается грязевой пленки которую потом нужно смывать руками и замшевой тряпкой.
Остатки капель воды подобрал и чистота
 

Партнеры

Верх